"Медведеву - ТАЗ с мигалками!": студент сутки ездил по Москве на раскрашенном лозунгами авто (ФОТО)

26-07-2016, 03:40
Автор: crust
Просмотров: 289
«Медведеву – ТАЗ с мигалками!»: студент сутки ездил по Москве на раскрашенном лозунгами авто (ФОТО)
Москва, Декабрь 22 (kadrovyi-centr-shans.ru, Алексей Усов) – Молодой человек сутки ездил по Москве на автомобиле, раскрашенном лозунгами протеста против поднятия пошлин и запрета на ввоз подержанных иномарок. Потом за него взялось ФСБ: акция одиночки, придуманная «с приятелем под пиво», поставила на уши всю милицию округа. «kadrovyi-centr-shans.ru» приводит рассказ «нечаянного активиста», как один баллончик с краской может занять работой «гаишников» и «людей в черном» на целый день.
«Не соизволив съездить на демонстрацию, мы с другом вечерком купили во дворе пивка и решили отдохнуть. Вдруг меня осеняет: а что, если машину взять и раскрасить, ну типа аэрография а-ля гжель или хохлома в антиправительственном стиле. Ведь я каждый день езжу по шоссе, где каждую минуту снуют туда-сюда депутаты с мигалками, не считая гаишников, ментов, ФСБшников, и других привилегированных толстосумов... прикол? прикол!», – приводит рассказ автора автомобильный портал Steer.ru.
Сутки автору «прикола» удалось безнаказанно разъезжать по Москве, шокируя ДПС и обладателей госномеров, и радуя прочих участников движения.
«Утром в понедельник, заезжаю я за своей знакомой (живу за городом) и мы едем в Москву. Ольга, увидев «хохлому», спросила, не остановят ли нас где-нибудь на посту.
– Ну остановят, ну штраф за грязную машину выпишут, ну заставят смыть все это – ну и хрен с ним.
Поехали! Еще до МКАДа замечаю в зеркале заднего вида вспышку фотоаппарата, сбоку мужик меня поприветствовал и так далее – поднимаю народу с утра настроение. А вот и МКАД, первый пост, но гаишники кем-то заняты, и я еду дальше, шныряя из полосы в полосу, как это принято делать в Москве, чтоб хоть как-то ехать в утренней пробке. Слева по спецполосе проносятся мерседесы с номерами АМР, ВМР и тому подобные. Еду в крайней левой полосе, впереди на спецполосе виднеется машина гаишников – это они следят, чтоб по этой самой спецполосе, находящейся посередине проезжей части ехали только избранные, а все остальные не высовывались и медленно ползли. Мы приближаемся, скорость не более 10 км/ч. За пару машин постовой замечает нас, таких нарядных и начинает рассматривать, читая, что сбоку написано. Наша машина медленно его проезжает, как на демонстрации в автосалоне, и гаишник остается позади.
...Виднеется следующий такой же пост, впрочем, и его, и еще один мы проехали совершенно идентично, оставив ГАИшников в недоумении.
Приближается триумфальная арка, это где парк победы – там всякие бомбилы, автобусы собираются, тормозя движение. Это место мы проезжаем и дальше дорога становится более-менее свободной, автомобили набирают скорость. Вижу экипаж ДПС, стоящий после арки (там дорога снова сходится) и проезжая мимо них даю пару гудков, чтоб обратили внимание, и уезжаю дальше... В центре я уже особо ни на кого не смотрел – замечал лишь вспышки фотиков на телефонах. Домой возвращаюсь вечером несколько другим маршрутом».
На другое утро акциониста остановили уже на МКАДе: «Поднял ты кипеж, парень, – вздыхая, заявляет гаец. Жду, через минут десять приезжают 2 мужика лет 35 и начинают меня расспрашивать с ухмылкой, как я до такой жизни докатился, да и собственно кто я такой на самом деле. Это были те «парни в черном», то бишь ФСБшники. Начинают усиленно интересоваться в каких партиях я состою, как к нашему правительству отношусь и заявляют, что крупно попал, начинают рассказывать, как в тюрьме хорошо живется и что-то еще в том-же духе. Это издевательство продолжается где-то час – мы ждем сотрудников с РУВД, а по простому – милицию.
...и мы трогаемся в РУВД. Но так как до РУВД добрых 5 км и стоять в пробке никто не собирается, мы вылазим на спецполосу. Итак, колонна: Первая машина – ДПС с магалками и рупором, затем – я, и замыкает колонну – форд ФСБшников с номерами ЕКХ.
Представьте реакцию водителей, увидевших весь этот «эскорт», особенно тех, которые нас пропускали, когда мы вправо уходили: «останавливаемся, пропускаем колонну машин» – доносилось из машины ДПС. Многие, думаю, ох..ели, когда все это увидели.
В РУВД все сотрудники из окон повылазили – посмотреть и на машину, и на того весельчака, который бросил вызов всему правительству. В этот день мне еще не один раз, и не только ФСБшникам и орг по экстремизму, пришлось разъяснять, что я не террорист какой, и не собираюсь никого на колбасу пускать, а просто выразил таким образом свой протест против повышения пошлин. Всех интересовало только одно: в каких партиях я состою, кто мои лидеры и сколько мне заплатили за сей смелый поступок, посадивший «на измену» не одну организацию – ведь в моей «партии» не было чьих-либо информаторов, способных доложить мои действия. Меня возили на медосвидетельствование, не раз фотографировали фас-профиль, откатали пальчики. Я то и дело слышал по громкой связи: «дело Витвицкого в такой-то кабинет»,«дело Витвицкого в такой-то кабинет, срочно» На кого-то наорали, что он неросторопно записывал мои показания. Позже я узнал, что приблизительно в это же время люди ФСБ уже ехали ко мне в институт, через ректора вышли на деканат, затем на старосту моей группы, которая вообще дома была, из моих одногрупников остался к тому времени в институте всего 1 человек, которого стали усиленно допрашивать про меня, вплоть до того, как я одеваюсь и как часто пропускаю занятия. Короче весело было».
Как рассказал автор, после того, как в «органах» убедились, что «шутник» – одиночка и не связан ни с какой организацией, на другой день его уже никто не останавливал...
kadrovyi-centr-shans.ru: ''Медведеву – ТАЗ с мигалками!'': студент сутки ездил по Москве на раскрашенном лозунгами авто (ФОТО)
kadrovyi-centr-shans.ru: ''Медведеву – ТАЗ с мигалками!'': студент сутки ездил по Москве на раскрашенном лозунгами авто (ФОТО)
kadrovyi-centr-shans.ru: ''Медведеву – ТАЗ с мигалками!'': студент сутки ездил по Москве на раскрашенном лозунгами авто (ФОТО)
Рейтинг статьи: