В новогоднюю ночь сенсаций от Дмитрия Медведева не будет

4-10-2015, 04:50
Автор: tlitvino
Просмотров: 325
В новогоднюю ночь сенсаций от Дмитрия Медведева не будет
Москва, Декабрь 22 (kadrovyi-centr-shans.ru, Софья Кораблева) – Российские эксперты не ждут сенсационных политических заявлений в новогоднюю ночь от президента РФ Дмитрия Медведева. Как сообщил в интервью «Новому Региону» руководитель Института национальной стратегии Станислав Белковский, в ночь с 31 декабря на 1 января Дмитрий Медведев не будет сообщать о кардинальных изменениях в государственной политике, а ограничится простыми поздравлениями.
«В своей первой новогодней речи он просто поздравит граждан России с новым годом и попытается «подсластить пилюлю» народу, который уже понимает, что страна находится в глубочайшем кризисе, и все заявления последних 4-5 лет о долгосрочной стабильности и процветании оказались блефом», – заявил Белковский.
Он также пояснил, что сама традиция новогодних выступлений президента РФ не предполагает совершения «мощных политических актов». Ничего похожего на заявление Бориса Ельцина об отставке 31 декабря 2008 года не будет.
Темой новогодней речи нового президента РФ, как передает корреспондент «Нового Региона», обеспокоились российские блогеры, сочинив собственные варианты выступления Дмитрия Медведева.
«Дорогие Россияне, в этот трудный для нас 2008 год в России опять не за кого было голосовать, но есть и свои плюсы, мы подняли пенсию на 178 рублей, на этом сложном пути становления демократии мы построили фундамент для культурного развития страны в лице талантливейшего артиста Дмитрия Билана», – пишет в своем блоге finchmaster.
Другие пользователи задаются вопросом, кто будет поздравлять россиян с праздником: Дмитрий Медведев или Владимир Путин. «Интересно кто будет поздравлять Россию с новым годом? Дмитрий Медведев? Владимир Владимирович!? Или всё же Владимир и Дмитрий объединятся в общей борьбе!», – пишет в своем ЖЖ-дневнике yegorka-21.
Рейтинг статьи: