В Тирасполе началась операция "Ель"

19-12-2015, 17:58
Автор: ancomw
Просмотров: 300
В Тирасполе началась операция «Ель»
Тирасполь, Декабрь 22 (kadrovyi-centr-shans.ru, Александр Комаров) – В приднестровской столице началась профилактическая операция «Ель», проводимая органами внутренних дел для сохранения в целости хвойных насаждений, сообщает корреспондент «Нового Региона».
По словам старшего инспектора штаба УВД Тирасполя Андрея Барабаша, личный состав столичного гарнизона переведен на усиленный режим несения службы. В случае выявления фактов вырубки хвойных деревьев на граждан будет накладываться административное взыскание в размере от 600 рублей.
Отныне сотрудники милиции будут ежедневно патрулировать места, где растут ели и сосны. Все хвойные в городе пересчитаны, поэтому, как говорят в милиции, будет нетрудно определить, какому именно дереву нанесены повреждения. У людей, которых с елками встретят в городе, сотрудники УВД будут спрашивать специальные чеки.
«Продавцы хвойных деревьев обязаны выдавать покупателям соответствующие талоны о том, что данное дерево было приобретено законным путем», – пояснил Барабаш. Кроме того, у главной елки столицы на площади Суворова теперь круглосуточная охрана, которая будет стоять чуть более 2 недель. Операция «Ель» завершится 7 января.
Рейтинг статьи: