Единороссы поддержали Путина и отвернулись от Дальнего Востока

11-02-2016, 04:27
Автор: julia_gold
Просмотров: 315
Единороссы поддержали Путина и отвернулись от Дальнего Востока
Москва-Владивосток, Декабрь 23 (kadrovyi-centr-shans.ru, Ольга Радько) – Появившиеся на днях в СМИ сообщения о том, что фракция «Единая Россия» в Госдуме РФ будет предлагать правительству отсрочить дату повышения ввозных пошлин на иномарки либо ограничить их действие опровергла накануне пресс-служба ЦИК партии «Единая Россия».
Как сообщается на официальном сайте партии, в заявлении партии, в частности, говорится, что «Единая Россия» полностью поддерживает предложения Председателя Партии, премьер-министра Владимира Путина по поддержке отечественного автопрома».
С 12 января 2009 года вступает в силу принятое 10 декабря 2008 года постановление правительства России о повышении таможенных пошлин на легковые и грузовые иномарки. Фактически пошлина на подержанные легковые автомобили увеличится в два раза, на грузовые – в три. Во Владивостоке и других городах прошли акции протеста автомобилистов против повышения пошлин на иномарки.
В связи с этим секретарь регионального политического совета Приморского края партии «Единая Россия» Петр Савчук подал в отставку. Как прокомментировал РИА PrimaMedia приморский политолог Петр Ханас, отставка Савчука, вероятней всего, вызвана акциями протеста автомобилистов Приморского края.
«Приморские единороссы высказали слова озабоченности повышением пошлин, чем по сути дела поддержали требования граждан Приморья, протестующих против постановления правительства. И другого варианта, честно говоря, у партии власти в Приморье не было. Если здесь, в крае, сказать, что ты «за» высокие пошлины, то это вызовет уже направленный протест», – сказал он.
Ссылка по теме:
«Автомобильные стачки» могут перерасти в массовые социальные протесты >>>
Рейтинг статьи: