КАМАЗ с сегодняшнего дня прекращает работу

5-12-2016, 19:11
Автор: aslv
Просмотров: 266
КАМАЗ с сегодняшнего дня прекращает работу
Москва, Декабрь 23 (kadrovyi-centr-shans.ru, Дарья Неклюдова) – Российская автокомпания КАМАЗ с сегодняшнего дня останавливает конвейер. Перерыв в работе предприятия продлиться почти месяц.
По данным администрации предприятия, конвейер КАМАЗа возобновит работу лишь 19 января. До этого времени производство на предприятии будет остановлено, а основная часть сотрудники уйдут в отпуск, – говорится в официальном сообщении компании. При этом полного простоя в это период не будет. На время перерыва запланированы регламентные, ремонтные и профилактические работы.
Продолжится и отгрузка со склада готовой продукции. Причина остановки все та же – мировой финансовый кризис. Нынешнее состояние рынка не позволяет вести работы в полном объеме, из-за спада спроса на продукцию автопрома. И все же перерыв продлиться не так долго, как ожидалось. Ранее планировалось, что главный конвейер будет остановлен на весь января.
Напомним, ранее КАМАЗ вынужден был продать 10 процентов акций автокомпании «Даймлер», передает радиостанция «Эхо Москвы».
Рейтинг статьи: