Приморцев лишили возможности передвижения

18-07-2015, 04:00
Автор: sts
Просмотров: 297
Приморцев лишили возможности передвижения
Владивосток, Декабрь 23 (kadrovyi-centr-shans.ru, Ольга Радько) – Приморцев уже лишили возможности передвигаться по стране – цены на самолеты и поезда для большинства неподъемные. А сейчас отбирают возможность передвигаться по собственному городу и краю. Об этом заявил адвокат Палаты адвокатов Приморского края Александр Скакун.
По его словам, «права и свободы граждан – высшая ценность государства – об этом гласит статья 2 Конституции РФ». «Защита интересов производителя (в данном случае – отечественного автопрома) не может быть основной по отношению к правам людей. Нельзя создавать законы, которые ущемляют свободы граждан. Плюс ко всему россияне имеют право публично выражать свое мнение. И обращение к местным властям о предстоящем митинге носит уведомительный, а не разрешительный характер. Человек вправе не согласиться с мнением чиновника любого ранга», – добавил Скакун.
Тем временем, в акции протеста автомобилистов в Приморе могут повториться, передает РИА PrimaMedia. Отряд подмосковного ОМОНа «Зубр», который прилетел во Владивосток для соблюдения порядка во время возможных несанкционированных акций протеста против повышения пошлин на иномарки, останется в столице Приморья еще как минимум на неделю.
«Какой, простите, может быть сейчас отдых, особенно с детьми, когда вокруг новогодней елки вместо деда мороза «дяденьки» с автоматами ходят? – говорят жители Владивостока. – Или вдруг у тебя окажется желтый или оранжевый шарф, воздушный шарик или, совсем страшно, желтые ленты в элементах одежды? Судя по всему, в фирменных цветах «Билайна» на центральную площадь Владивостока точно лучше не ходить».
Сейчас по факту прошедших в прошедшие выходные акций протеста против повышения таможенных пошлин на ввоз в страну иномарок прокуратура Приморского края проводит проверку законности действий ОМОНа. Известно, что прокуратура истребовала видеозаписи акции. Проверка проводится по фактам, озвученным в СМИ.
По официальным данным УВД Приморского края, за административные правонарушения в ходе акции автомобилистов во Владивостоке задержан 61 человек.
Рейтинг статьи: