В аэропорту Кольцово задержали "спортсмена", якобы отставшего от группы и вымогавшего деньги на авиабилет

12-07-2015, 13:08
Автор: garmashova
Просмотров: 257
В аэропорту Кольцово задержали «спортсмена», якобы отставшего от группы и вымогавшего деньги на авиабилет
Екатеринбург, Декабрь 23 (kadrovyi-centr-shans.ru, Елена Таскина) – Очередного мошенника задержали в екатеринбургском аэропорту Кольцово.
Как сообщает сайт МВД РФ, им оказался 22-летний житель Московской области. Мужчина подходил к ожидающим свой рейс пассажирам, рассказывал душераздирающую историю о том, как он отстал от группы спортсменов, улетающих на международные соревнования, и ему негде взять деньги на билет. Уверял, что по приезду в пункт назначения обязательно вернет одолженную сумму.
Отметим, что многие пассажиры охотно помогали «спортсмену». По оперативным данным, мужчине удавалось обмануть до 5 пассажиров в сутки. Попался на уловку мошенника и 30-летний житель Санкт-Петербурга, ожидающий самолет рейсом №402. Он одолжил 8 тысяч рублей оказавшемуся в затруднительном положении мужчине и лично видел, как тот приобретал билет на самолет. Однако на регистрацию и посадку «спортсмен» не явился. Как стало известно оперативникам, злоумышленник сдал приобретенный билет и получил деньги обратно.
Учитывая, что все люди, пожалевшие мужчину и давшие деньги в долг, были не местные, заявлений в милицию написано не было. Исключение составил житель Санкт-Петербурга. Прилетев в северную столицу, он обратился в местное ЛОВД и написал заявление о мошенничестве. Милиционеры сообщили об инциденте оперативникам Кольцово.
Добавим, что в настоящее время злоумышленник задержан и находится в следственном изоляторе СУВДТ. Мужчина написал явку с повинной, в отношении него проводится проверка. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ («Мошенничество»).
Рейтинг статьи: