Каспаров.Ру подвергся DDoS-таке

8-04-2016, 15:15
Автор: blchi
Просмотров: 341








Сайт Каспаров.Ру в понедельник вечером подвергся DDoS-атаке. Как сообщили Граням.Ру в редакции сайта, пик атаки пришелся на ночь, тогда ее скорость доходила 1,5 до тысячи запросов в секунду. К утру скорость несколько снизилась, но сама атака не прекратилась. Также атаке подвергся сайт нацболов.







Последний раз сайт Каспаров.Ру подвергался атакам в августе. Тогда в пресс-службе Объединенного гражданского фронта заявили, что на данных порталах освещалась альтернативная информация о конфликте в Южной Осетии, что, по их мнению, и стало причиной атаки.
За минувший год оппозиционные ресурсы подвергались систематическим атакам. В конце октября 2007 года портал "Права человека в России" в связи с продолжающейся DDoS-атакой открыл "запасной сервер" по адресу hro1.org. Доступ к серверу и другим ресурсам, которые находятся на той же технической площадке, в результате атаки фактически прекратился.
Ранее DDoS-атакам подвергались посвященное НБП сообщество в Livejournal, сайты "Эха Москвы", "Коммерсанта", сайты организаторов "Марша несогласных". В марте этого года юридический департамент газеты "Коммерсант" направил заявление в прокуратуру Москвы в связи с DDos-атакой на сайт издания.








Рейтинг статьи: