В результате обстрела Израилем сектора Газа погибли 155 человек

31-10-2015, 06:41
Автор: Jaffer
Просмотров: 354
В результате обстрела Израилем сектора Газа погибли 155 человек
Иерусалим, Декабрь 28 (kadrovyi-centr-shans.ru, Ольга Радько) – Около 155 человек погибли и еще 200 были ранены в субботу в результате обстрелов ВВС Израиля по Сектору Газа, сообщили медицинские работники в палестинском анклаве. Обстрелу подверглись города Газа и Рафах, а также беженцы из лагеря Хан Юнис к югу от столицы анклава.
По словам израильского командования, целью авиаударов было разрушить «террористическую инфраструктуру». Объектами массированной бомбардировки стали командные пункты военизированных формирований правящего в анклаве движения ХАМАС.
Ранее представители полиции в палестинском анклаве сообщил корреспонденту Рейтер, что израильские ВВС выпустили около 30 ракет по сектору Газа, разрушив несколько принадлежащих исламистской полиции объектов.
Телевидение транслировали кадры разрушенных зданий, лежащих на дороге мертвых тел, спасателей, эвакуирующих раненых на носилках. ХАМАС сообщил, что среди погибших по крайней мере 100 его членов, включая начальника полиции Тафика Джаббера.
Среди жертв авиаобстрела израильских ВВС как минимум 15 женщин, есть и дети. Морги в Секторе Газа переполнены и не в состоянии вместить доставляемые тела.
Палестинские боевики в Секторе Газа нанесли ответный ракетный удар по израильской территории. Обе стороны заявили, что готовятся продолжить обстрел вражеской стороны.
На этой неделе израильское правительство одобрило активизацию военных действий в Секторе Газа в ответ на ракетно-минометные обстрелы с палестинской стороны. На прошлой неделе истек срок полугодового перемирия в Секторе Газа, передает Reuters.
Рейтинг статьи: