Грузовое такси справится с любыми задачами

17-09-2020, 07:48
Автор: Admin
Просмотров: 974

Существует огромное количество бытовых ситуаций, в которых возникала необходимость транспортировать что-либо. Например, строительные материалы, мебель, бытовую технику нужно каким-то образом доставить из магазина домой. Ту же мебель и любые другие предметы крупных габаритов необходимо перевезти в другую квартиру или на дачу. Таких примеров бессчетное количество, но вопрос о том, как же осуществить такую перевозку многих ставит в тупик. В данном обзоре мы разберемся, на чем нужно транспортировать крупногабаритный груз и как организовать саму перевозку быстро и с минимальными затратами.

На чем перевозить крупногабаритный груз
Еще несколько лет назад для этих целей использовались бортовые автомобили. Они были громоздкие и тяжелые, поэтому транспортировка осуществлялась очень долго. К тому же, такие автомобили лишены необходимой маневренности на дорогах мегаполиса. Да и арендовать такой транспорт было слишком затратно.

Сейчас на смену бортовым автомобилям пришло грузовое такси. В обществе устоялась мнение, что такси представляет собой легковые автомобили для перевозки пассажиров. Но в настоящее время именно грузовое такси пользуется огромной популярностью, а услуги транспортировки этим видом транспорта предоставляется многими компаниями. Грузовое такси отличается компактными размерами и маневренностью, может проехать даже по узким улочкам. При этом они способны перевозить грузы весом до двух с половиной тонн. Также большинство компаний предоставляют услугу ночных перевозок. В это время дороги свободнее, и транспортировка пройдет быстрее. Это особенно актуально для перевозок на дальние расстояния, например, на другой конец города. Перевозки осуществляются и в междугороднем режиме.

Часто грузовое такси представлено отечественными марками “Газель”, “Соболь” или иностранной моделью “Пежо Партнер” и другие транспортные средства.

Неоспоримым плюсом грузового такси является возможность перевозить одновременно и груз, и пассажиров. Раньше места в машине хватало только для груза, водителя и грузчика, а хозяину приходилось добираться до места назначения своими средствами. Теперь вам не нужно делать дополнительные затраты на транспорт для себя и волноваться о доставке своих вещей. Это особенно важно, когда перевозке подвергаются ценные предметы, например, дорогая мебель.

Еще одним преимуществом является оперативность. Грузовое такси прибудет к условленному месту в течение одного или двух часов после вызова.

Чаще всего оплата производится почасово. Бывает, что водитель такси является также и грузчиком, что тоже выгодно, так как нужно будет заплатить не двум работникам, а одному. Все подробности и нюансы нужно обговаривать непосредственно с представителями компании по грузоперевозкам.

Когда нужно заказывать грузовое такси
Как мы уже выяснили, без грузового такси не обойтись в самых разных ситуациях. Это могут быть квартирные, офисные, дачные, строительные и другие транспортировки. Но в каких же конкретно случаях нужно воспользоваться данными услугами?

1. Нужно перевезти крупногабаритный груз. Такой груз не помещается в легковой автомобиль или для его транспортировки понадобилось бы несколько легковых автомобилей. Сюда относится мебель, различное оборудование, бытовая техника, строительные материалы и т.д.

2. Нужно перевезти малогабаритный груз. Это могут быть вещи, которые вполне бы поместились в легковой автомобиль, но с большей целесообразностью было бы воспользоваться услугами грузового такси. Часто это делается, чтобы доставить предметы в целости. К этому типу грузов относятся небольшие предметы мебели и интерьера, хрупкие предметы (люстры, хрустальные изделия, сервизы, скульптуры, вазы, большие цветочные горшки и другое).

3. Нужно доставить вещи в аэропорт. Бывают ситуации, когда люди собираются в длительную поездку или отпуск целой семьей, и легкового автомобиля недостаточно, чтобы вместить весь собранный багаж. Или же люди отправляются в командировку. Гораздо практичнее и целесообразнее вызвать одно грузовое такси для нескольких сотрудников, чем несколько легковых автомобилей для каждого отдельно.

4. Офисный переезд. Когда переезжает офис или целая компания, то в транспортировке нуждается большое количество офисной мебели, оборудования, компьютерной техники и документации. В таких случаях переезд часто осуществляется в несколько рейсов. Особо полезной считается услуга ночных перевозок, так как не будет потерян рабочий день для офиса или компании.