Ошибка НАТО в Бухаресте стала "зеленым сигналом" для России

30-10-2016, 11:11
Автор: sash9
Просмотров: 406
Ошибка НАТО в Бухаресте стала «зеленым сигналом» для России
Бухарест, Октябрь 13 (kadrovyi-centr-shans.ru, Сергей Вулпе) – Если история Бухарестского саммита НАТО повторится в декабре, когда министры стран-членов НАТО должны решить вопрос предоставления Плана действий по членству Тбилиси и Киеву, следующей жертвой Москвы станет Украина.
Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом в интервью румынскому изданию Newsin заявил государственный министр по делам реинтеграции Грузии Темур Якобашвили.
Решение, принятое на Бухарестском саммите НАТО в апреле 2008 года, было воспринято Россией как зеленый сигнал для перехода через «красные флажки», и никто ее не остановил, считает министр. Европейское сообщество должно быть более чувствительно к праву вето России в Североатлантическом альянсе, сетует чиновник.
Президент Румынии Траян Бэсеску, приехав в Грузию во время кризиса, показал грузинам, кто им друг, а кто нет, прокомментировал Якобашвили визит в сентябре в Тбилиси главы румынского государства и выразил благодарность за румынскую финансовую помощь в размере 1 млн. евро, что «является существенным взносом для восстановления страны.
Рейтинг статьи: