Эвакуатор выручит любое траспортное средство из беды

30-10-2019, 05:52
Автор: guseleem
Просмотров: 855
От внештатных ситуаций на дороге не застрахован никто. Досадная поломка рулевого управления, внезапное ухудшение самочувствия водителя, серьезная авария – вызов эвакуатора оперативно решает проблему транспортировки автомобиля с места ДТП. Спецтехника нужна и для перемещения машин, припаркованных в неположенном месте, доставки новых ТС на выставки или в автосалоны. И в зависимости от обстоятельств, используется спецтранспорт определенного типа.
Классификация эвакуаторов
Принято выделять несколько видов спецтехники для транспортировки автомобилей. Отличаются они массой, на перевозку которого рассчитан эвакуатор, и способом погрузки.
Эвакуаторы с лебедкой
Наиболее распространенный вид спецтранспорта. С его помощью перевозится 60%-70% автомобилей. Задняя часть платформы изломлена. При погрузке выдвигаются аппарели, что позволяет транспортному средству с легкостью заехать на площадку. Оборудуют спецтехнику гидравлической или электрической лебедкой, мощности которой хватает для погрузки автомобиля весом от 2 до 5 тонн.
Эвакуатор со сдвижной платформой
Конструкционно схож с предыдущей разновидностью эвакуаторов. Однако возможности этого типа спецтехники гораздо шире. Прямая платформа опускается до земли под любым углом, позволяя затаскивать с помощью лебедки не только обычные легковые автомобили, но и внедорожники, микроавтобусы и спорткары с низким клиренсом.
Эвакуаторы с гидроманипулятором
Такой вид эвакуатора избавляет от необходимости вызывать два спецсредства в экстренных ситуациях: кран и эвакуатор с лебедкой. На кузове этого спецтранспорта установлена стрела, которая эвакуирует автомобили и внедорожники, оказавшиеся в ямах, кюветах и других усложненных условиях. Позволяет он транспортировать и новые авто с заблокированными замками зажигания. Заказать эвакуатор можно на сайте https://nn.cartaxi.io
Буксир
Способ частичной погрузки принято задействовать для перемещения автобусов и крупнотоннажных автомобилей. Эвакуаторы-буксиры оборудованы гидролифтом, который захватывает и поднимает переднюю или заднюю ось транспортного средства, делая возможным его перевозку.
Двухэтажный эвакуатор
Такая спецтехника способна перемещать два автомобиля с различной массой одновременно. Эвакуатор оснащают опорной рамой, которая обеспечивает сохранность находящегося внизу транспортного средства. На двухуровневой платформе можно перевозить как поврежденные, так и новые авто. А маневренность и компактный размер этого спецтранспорта делают его удобным для использования в плотных городских потоках.
Низкорамный трал
Основное назначение трала: доставка гусеничной техники, экскаваторов, кранов и копиров на строительные площадки. Заезд перевозимой техники на платформу осуществляется при помощи выдвижных аппарелей. Грузоподъемность низкорамных прицепов достигает 110 тонн, однако их можно использовать на обычных дорогах благодаря равномерному распределению веса на нескольких осях.
Безопасность перевозок
При транспортировке важно обеспечить сохранность не только перемещаемых автомобилей, но и находящихся рядом транспортных средств, а также людей, эту перевозку осуществляющих. Только строгое соблюдение техники безопасности позволит избежать неприятных инцидентов и порчи имущества при погрузке и передвижении.