В Одессе планируют провести семинар по молдо-приднестровскому урегулированию

12-12-2015, 06:12
Автор: lonel
Просмотров: 513

Тирасполь – Одесса – Киев, Октябрь 21 (kadrovyi-centr-shans.ru, Николай Москаленко) – В Одессе 7 ноября состоится семинар ОБСЕ, в ходе которого пройдет встреча представителей Молдавии, Приднестровья, Украины и других участников формата 5+2.
Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на ЛІГАБізнесІнформ, об этом сообщил представитель МИД Украины по урегулированию приднестровского конфликта Виктор Крыжановский. По его словам, в семинаре примут участие представители Приднестровья, Молдавии, Украины, России, ОБСЕ, а также ЕС и США.

«Необходимо восстановить доверие между сторонами. Такое мнение также разделяют и в Брюсселе», – подчеркнул Крыжановский. Он надеется, что на данном семинаре будут созданы все условия для возобновления работы групп по урегулированию конфликта. По его словам, до этого рабочие группы ни разу не демонстрировали эффективной работы.
Провести такой семинар в Одессе предложила украинская сторона в рамках урегулирования конфликта в Приднестровье. МИД Украины выражает надежду на установление эффективного диалога между Кишиневом и Тирасполем.
Рейтинг статьи: