По факту вандализма на кладбище Екатеринбурга возбуждено уголовное дело

10-08-2016, 22:04
Автор: Vovan_O
Просмотров: 364
По факту вандализма на кладбище Екатеринбурга возбуждено уголовное дело
Екатеринбург, Октябрь 22 (kadrovyi-centr-shans.ru, Игнат Святки) – По факту вандализма на екатеринбургском кладбище возбуждено уголовное дело.
Как уточнили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе УВД города, погромы на Сибирском кладбище совершались на протяжении пяти дней – с 16 по 20 октября. Всего от рук вандала пострадало 28 крестов на надгробиях. Постаменты были сбиты и истоптаны. 21 октября подозреваемый – молодой человек 1989 года рождения – был задержан сотрудником кладбища, услышавшего подозрительные звуки. На место сразу была вызвана милиция.
В отделении Октябрьского РУВД задержанный юноша показал милиционерам книгу о сатанизме и заявил, что он «сын сатаны». Он также добавил, что на погосте устраивал ритуальные обряды.
По данному факту, как уточняют в управлении внутренних дел уральской столицы, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 244 УК РФ («Надругательство над телами умерших либо уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений или кладбищенских зданий»), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы до трех лет.
Ссылка по теме:
В Екатеринбурге задержан «сын сатаны» >>>
Рейтинг статьи: