Свердловских водителей просят с завтрашнего дня ездить с ближним светом фар

10-10-2015, 01:50
Автор: visa
Просмотров: 356
Свердловских водителей просят с завтрашнего дня ездить с ближним светом фар
Екатеринбург, Октябрь 31 (kadrovyi-centr-shans.ru, Игнат Святки) – С завтрашнего дня транспорт на Среднем Урале будет ездить с ближним светом фар даже в дневное время суток. Передвигаться с включенными фарами рекомендовала водителям областная Госавтоинспекция в связи с началом осенних школьных каникул.
Как сообщили сегодня «Новому Региону» сотрудники областного управления ГИБДД, по статистике, именно в период школьных каникул в Свердловской области увеличивается число ДТП с участием детей и подростков. Наибольшее количество аварий приходится на вечернее время суток, характеризующееся ограниченными условиями видимости. Основными причинами детского травматизма является отсутствие навыков безопасного поведения на дорогах, слабые знания правил дорожного движения и, как следствие, неправильные действия на проезжей части, а также нарушения ПДД водителями транспортных средств и недостаточное внимание к юным пешеходам со стороны взрослых участников дорожного движения.
В ГИБДД отмечают, что в преддверии каникул, которые по данным Министерства образования и науки Свердловской области будут проходить в регионе с 1 по 9 ноября, дорожные инспекторы провели беседы со школьниками по правилам дорожного движения, а также дали разъяснения родителям по использованию светоотражающих элементов на экипировке детей в темное время суток.
Между тем, на период школьных каникул гаишники призывают водителей всех транспортных средств включить ближний свет фар, быть особенно внимательными на дорогах, проявлять осторожность при проезде пешеходных переходов и остановок общественного транспорта. В свою очередь сами сотрудники ГИБДД намерены усилить контроль за соблюдением автомобилистами скоростных режимов и применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств.
Рейтинг статьи: