Грузинская оппозиция надеется, что Обама ускорит отставку Саакашвили

15-08-2015, 11:40
Автор: visa
Просмотров: 509
Грузинская оппозиция надеется, что Обама ускорит отставку Саакашвили
Москва, Ноябрь 07 (kadrovyi-centr-shans.ru, Софья Кораблева) – Грузинская оппозиция предрекает скорую отставку Михаила Саакашвили. Причем способствовать этому процессу будет новый президент Америки Барак Обама. Об этом в интервью РИА «kadrovyi-centr-shans.ru» заявил лидер внепарламентской грузинской оппозиции Леван Пирвели, находящийся сейчас с визитом в Москве. По его словам, отставка грузинского президента произойдет в течение ближайших шесть месяцев.
«Процесс ухода Михаила Саакашвили с поста президента Грузии уже необратим. Сегодня в Грузии проходит многотысячный митинг оппозиции, который определит дальнейшее развитие событий. А главный результат мы получим уже через 6 месяцев», – заявил Пирвели.
Он пояснил, что Саакашвили так быстро покинет свой пост, потому что лишится поддержки из США. По мнению Пирвели, при Бараке Обаме отношения Америки и Грузии кардинально изменятся.
«Обама не будет поддерживать Саакашвили. Это не входит в его интересы. Все могло быть иначе, если бы в США президентом стал Джон Маккейн», – заявил лидер внепарламентской грузинской оппозиции.
Стоит отметить, что сегодня в Тбилиси перед зданием парламента Грузии прошел митинг оппозиции, посвященный 7 ноября 2007 года, когда правоохранительные органы разогнали стихийную демонстрацию с требованием отставки Михаила Саакашвили. В результате столкновений участников акции с полицией тогда пострадали около 600 человек.
Рейтинг статьи: