В Танзании разбился самолет с туристами

7-10-2016, 07:55
Автор: edregalov
Просмотров: 495
В Танзании разбился самолет с туристами
Дар-эс-Салам, Ноябрь 09 (kadrovyi-centr-shans.ru, Дарья Неклюдова) – В Танзании недалеко от подножья самой высокой горы в Африке Килиманджаро разбился небольшой самолет с туристами на борту. Авария произошла в субботу, 8 ноября.
По информации главы полиции танзанской провинции Килиманджаро Лукаса Нгхобоко, самолет разбился по неизвестным пока причинам в тот момент, когда он пролетал над пиком Мавензи (4330 метров над уровнем моря). «Мы пока не определили национальности погибших, но они все были белыми», – сообщил Лукас Нгхобоко.
Пилот самолета получил серьезные ранения и был госпитализирован. В настоящее время ведется расследование причин авиапроисшествия, перепадает France Press.
В результате авиакатастрофы в Танзании погибли четверо итальянских туристов. Они находились на борту шестиместного самолета, зарегистрированного в Кении. По уточненным данным, самолет врезался в пик Мавензи. Выживший при аварии пилот является гражданином Кении. По некоторым данным, среди погибших были две женщины, сообщает ИТАР-ТАСС.
Рейтинг статьи: