За три дня в дорожных авариях на Среднем Урале пострадали 60 человек

24-06-2015, 17:04
Автор: tasty_o
Просмотров: 387
За три дня в дорожных авариях на Среднем Урале пострадали 60 человек
Екатеринбург, Ноябрь 10 (kadrovyi-centr-shans.ru, Игнат Святки) – За три дня – с 7 по 9 ноября – на дорогах Среднего Урала было зафиксировано 38 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли семь человек, еще 60, в том числе пять детей, получили травмы различной степени тяжести.
Как рассказали «Новому Региону» сотрудники областного управления ГИБДД, в пятницу на 139 километре трассы Екатеринбург-Серов по вине женщины-водителя «Ниссан-Эксперт», выехавшей на встречную полосу движения и допустившей столкновение с ВАЗ-21113, пострадали 6 человек, один погиб. К серьезной аварии привели превышение скорости и летняя резина.
Крупное ДТП произошло в минувшую субботу в Первоуральске. Не установленный водитель на ВАЗ-2115 допустил столкновение с остановившимся перед пешеходным переходом ГАЗ-322132. В результате ДТП травмы различной степени тяжести получили пять пассажиров микроавтобуса.
Еще одна крупная авария случилась в этот день в Кушве. По данным областной Госавтоинспекции, вечером 48-летний водитель ВАЗ-21101 врезался в «Мицубиси», после чего иномарку отбросило на «Хендэ». В результате тройного ДТП погиб водитель «Жигулей», при этом пострадал управлявший «Мицубиси» мужчина и его пассажир.
Между тем, утром 9 ноября в Реже грузовой автомобиль местного хлебокомбината при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущество автомашине ВАЗ-21093, которой управлял нетрезвый 23-летний молодой человек. После столкновения водитель легковушки с места аварии скрылся, однако через два часа был разыскан и задержан. Как выяснилось, в его автомобиле погиб 27-летний пассажир, при этом травмы получил сам водитель и еще два пассажира – юноша 23 лет и 22-летняя девушка.
Рейтинг статьи: