Челябинский "Трактор" могут оштрафовать за поведение болельщиков

24-10-2015, 12:57
Автор: lobkov
Просмотров: 352
Челябинский «Трактор» могут оштрафовать за поведение болельщиков
Челябинск, Ноябрь 17 (kadrovyi-centr-shans.ru, Юлия Малецкая) – Челябинская хоккейная команда «Трактор» может поплатиться за недостойное поведение своих болельщиков, выкрикивавших ругательства националистического толка в адрес игроков команды «Динамо» (Рига).
Как передает корреспондент «Нового Региона», матч континентальной хоккейной лиги между «Трактором» и рижским «Динамо» состоялся в субботу в Челябинске. Группа болельщиков, выкрикивали в адрес игроков рижской команды различные оскорбления. Судья матча направил в континентальную хоккейную лигу жалобу, которая может грозить челябинской команде штрафом или присуждением технического поражения. По словам начальника городского управления физкультуры и спорта Юрия Серебренникова, в истории челябинского хоккея уже был подобный случай. Тогда из-за недостойного поведения болельщиков матч пришлось проводить без зрителей.
Мэр Челябинска Михаил Юревич призвал болельщиков «не позорить город», и посоветовал им не путать спорт и политику. «Спорт – вне политики, и ваше «неспортивное» поведение во время хоккейного матча с латвийской командой, оскорбления в адрес ее игроков – недопустимы», – завил мэр и извинился перед игроками и руководством рижского «Динамо».
Кроме того, Юрий Серебренников должен встретиться с активом клуба болельщиков «Трактора» и провести с ними разъяснительную беседу, чтобы впредь подобного в Челябинске не происходило.
Рейтинг статьи: