Администрация Куницына разъяснила, что общего у Севастополя и грузинского Поти

28-03-2016, 21:02
Автор: dama
Просмотров: 338
Администрация Куницына разъяснила, что общего у Севастополя и грузинского Поти
Севастополь, Ноябрь 24 (kadrovyi-centr-shans.ru, Олег Соколов) – Первый заместитель председателя Севастопольской ГГА Владимир Казарин сегодня рассказал журналистам, почему украинское руководство города накануне подписало Соглашение о сотрудничества с грузинским Поти.
«В субботу мы подписали Соглашение с Поти. Это часть той большой программы, которую осуществляет Украина в отношениях с Грузией. Это никак не обусловлено с событиями на Кавказе», – заверил Казарин.
Причины такого шага Севастопольской администрации он объяснил так: «Просто очень многое нас объединяет. В Поти находится военно-морская база Грузии. Это город такой же древний как наш, у него трех тысячелетняя история. К тому же, в Поти живут наши родные севастопольцы, которые в годы Второй мировой войны вместе с ремонтными заводами были эвакуированы в Поти».
Дальнейшее объяснение Казарина, вполне возможно, указало истинную цель заключенного Соглашения: «Поти объявлен свободной экономической зоной в Грузии. В рамках реализации нашего проекта по созданию свободной экономической зоны в Севастополе Поти нам будет нужно, как торгово-транспортный партнер для движения на Кавказ, а, с другой стороны, доставки грузов оттуда сюда. Я думаю, что это Соглашение будет прелюдией к завершению нашего проекта по созданию свободной экономической зоны в Севастополе», – заключил чиновник.
Рейтинг статьи: