В Мумбаи пойман один из организаторов терактов

8-06-2016, 20:13
Автор: fgnight
Просмотров: 318
В Мумбаи пойман один из организаторов терактов
Мумбаи, Индия, Ноябрь 27 (kadrovyi-centr-shans.ru, Ольга Панфилова) – В индийском городе Мумбаи по подозрению в организации серии взрывов в крупнейших отелях «Трайдент Оберой» и «Тадж Махал» задержан гражданин Пакистана. Об этом сообщает радио Business FM со ссылкой на индийские СМИ. В полиции не исключают, что к терактам могут быть причастны и другие пакистанцы. По предварительным данным индийских спецслужб, террористическая атака в Индии была осуществлена экстремистами пакистанской группировки «Легион правоверных».
Напомним, что в среду вечером группы террористов совершили нападения на 7 объектов: гостиницы «Тадж Махал» и «Трайдент Оберой», кафе «Леопольд», вокзал «Чхатрапати Шиваджи Терминус», жилой комплекс «Нариман-хаус», кинотеатр «Метро», больницу «Кама». В результате терактов погиб 101 человек, в том числе 9 иностранцев, более 300 получили ранения.
Сегодня сотрудники спецслужб и полицейских выбили террористов из отеля «Тадж Махал». Сообщалось, что все заложники спасены, однако некоторые постояльцы находятся в своих комнатах. В здании отеля остаются по меньшей мере 200 человек.
Полицейские продолжают штурм отеля «Оберой», в котором находятся трое россиян, и жилой комплекс «Нариман-хаус». Гражданам России, среди которых две стюардессы авикомпании «Аэрофлот», находятся в безопасности в своих номерах, им рекомендовано не покидать отель.
Боевики, захватившие заложников в жилом комплексе «Нариман» предложили индийскому правительству пойти на переговоры, обещая отпустить заложников, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на Рейтер.
Рейтинг статьи: