Манипуляторы выполняют разные работы

30-01-2018, 06:20
Автор: maxnester
Просмотров: 698
На сегодняшний день существует множество различной спецтехники. Одной из самых востребованных являются краны-манипуляторы. Это самоходная погрузочная (разгрузочная) машина. Используется для погрузки и транспортировки разных материалов.
Широко применяется на строительных и объектах и в складских помещениях. Это очень удобная и компактная машина. Ведь выполняет несколько функций. Если раньше для разгрузки восьми тонн кирпича требовалось две машины, грузовик перевозящий материал и кран, который производит разгрузку. Сейчас траты существенно уменьшились ведь им на смену пришли краны-манипуляторы.
Виды манипуляторов
Крано-манипуляторная установка делится на множество видов. Это определяется габаритами техники, грузоподъемностью, типом конструкции и вылетом стрелы. Рассмотрим отличия более подробно. У нас можно заказать манипулятор Раменское недорого.
Существуют L-образные манипуляторы. Стрела проходит над кабиной. Не отличаются особой поворотливостью, зато могут поднимать тяжелые грузы, которые не под силу другим установкам. Манипуляторы Z-образного типа славятся своей компактностью и удобством в использовании. Стрела расположена за кабиной, что позволяет работать в самых труднодоступных местах. Установки Z-образной модели нашли популярность среди пользователей.
По габаритам данная спецтехника делится на легкие, средние и тяжелые модели. Легкие манипуляторы работают с грузом до пяти тонн, как правило, устанавливаются на небольшие грузовики. Средняя установка справляется с весом до 25-и тонн. В то время как тяжелые краны осиливают груз до 8-и тонн и устанавливаются на тяжелые транспортные средства.
От типа стрелы зависит, какие виды работ можно осуществлять. Жесткие стрелы поворотливые и компактны, но ювелирные работы ими не проведешь. Больше подходит грубая, не требующая аккуратности разгрузка. Гибкие стрелы подразумевают наличие лебедки, что позволяет осуществлять спуск материала в котлован и тому подобные работы, где необходима предельная надежность.
К каждой крано-манипуляторной установку дополнительно прилагаются опоры. Это выдвижные приспособления, которые берут на себя часть веса и обеспечивают относительную устойчивость установки. Делятся на три вида: стандартные, усиленные и высокие. Первый тип имеет круглую форму, по сути, широко распространенные. Второй вид имеет квадратную опору и является более надежным аргументом, третий пример опоры полностью поднимает установку, тем самым берет вес полностью на себя. Это обеспечивает долговечность и полную устойчивость установки. Но опоры не во всех случаях могут быть использованы, например ограниченность пространства для маневра не позволит вам выдвинуть опоры.
Область применения
Сфера применения настолько широка, что невольно понимаешь удобство и необходимость крано-манипуляторных установок. Эта техника пользуется популярностью в строительстве различных уровней. В лесном и сельском хозяйстве. На продовольственных и строительных базах и в складских помещениях любого масштаба. В общем, установка пользуется спросом там, где можно заменить две единицы тяжелой техники на одну. Частные предприниматели нередко арендуют манипуляторы для различных работ. В качестве примера можно посмотреть, как взять кран-манипулятор в аренду.
Также применяется для вывоза мусора, манипуляторы такого рода можно встретить в автопарке ЖКХ и других муниципальных учреждениях.
Подведем итоги
Этот вид спецтехники довольно популярен среди частных предпринимателей различного уровня. Спектр производимых работ настолько широк, что манипуляторы часто встречаются нам на улицах. Строительство, нефтегазовое хозяйство и тому подобные экономические секторы пользуются услугами манипулятора. Пользуется популярностью аренда такой техники для одноразовых погрузочно-разгрузочных работ.
Необходимо понимать, что от типа установки зависит вид производимых работ. Там где один манипулятор будет незаменим другой окажется абсолютно бесполезен. Поэтому важно отдавать себе отчет при выборе установки, какие работы будут исполняться покупаемой техникой. Чтоб ваше приобретение было максимум рентабельным, нужно проконсультироваться со специалистами.
Если у вас нет необходимости в покупке манипулятора, можно его арендовать на любой срок. Важно правильно выбрать компанию, предоставляемую эту услугу. Возможна аренда без водителя и цена зависит от типа и объема работ. Тщательно перебирайте варианты. Чтоб не попасть на мошенничество. В интернете существует множество различных предложений, главное тщательно расспрашивать консультантов о нюансах этой услуги.