В Петербурге запретили поддерживать артистов Михайловского театра

21-01-2016, 17:37
Автор: mango83
Просмотров: 384
В Петербурге запретили поддерживать артистов Михайловского театра
Санкт-Петербург, Декабрь 02 (kadrovyi-centr-shans.ru, Алексей Усов) – В Петербурге запретили пикет в поддержку артистов Михайловского театра. По мнению руководителей городского Комитета по законности и правопорядку, организаторы пикета в защиту артистов поздно уведомили о ней администрацию Петербурга. Сами устроители акции с этим не согласны и собираются провести мероприятие, несмотря на запрет, сообщает Zaks.ru.
Акцию в поддержку артистов Михайловского театра планировалось провести 4 декабря с 12 до 14 часов на Невском проспекте, 41 у офиса представительства «Первого канала» в Санкт-Петербурге. В мероприятии 4 декабря намерены принять участие артисты нескольких петербургских театров, профсоюзные деятели, представители общественных организаций и обычные жители города. Организаторы намереваются публично передать петербургским представителям открытое письмо в адрес руководства Первого канала, которое подготовили в связи со снятием с эфира 20 ноября в программе «Человек и закон» репортажа о судьбе артистов Михайловского театра, и в котором также выступили с требованием объективно освещать острые конфликты.
Напомним, ранее в СМИ появилось открытое обращение артистов Михайловского театра к президенту РФ Дмитрию Медведеву. Артисты просили главу государства вернуть театр в федеральное подчинение, чтобы нормализовать внутреннюю обстановку.
В письме отмечались недостатки работы директора театра Владимира Кехмана, а также подчеркивалось, что на данный момент в театре нет художественного руководителя, главного дирижера, главного режиссера, заведующего оперной труппой – все они либо отстранены от работы, либо вынуждены были уйти сами.
Генерального директора театра Владимира Кехмана актеры обвинили в попытках сдать театр целиком в аренду, и переоборудовании репетиционных помещений в офисы . Кроме того, авторы письма отметили удивительный факт – что Кехман, студент 2 курса платного отделения факультета театроведения Санкт-Петербургской государственной академии назначен советником губернатора Петербурга по вопросам культуры и театрального искусства.
Рейтинг статьи: