Севастопольцы собрали сотню галстуков для президента Грузии (ФОТО)

29-07-2015, 05:21
Автор: zorro
Просмотров: 429
Севастопольцы собрали сотню галстуков для президента Грузии (ФОТО)
Севастополь, Декабрь 02 (kadrovyi-centr-shans.ru – Крым, Анна Ахметова) – В Севастополе прошла акция против подписания городской администрацией Соглашения о дружбе и партнерстве с грузинским городом Поти. В течение часа горожане собрали более 100 галстуков для президента Грузии Михаила Саакашвили.
Как сообщает ForPost, сбор галстуков проходил возле памятника Екатерине II. По словам участников акции, горгосадминистация под руководством Сергея Куницына не учла мнения горожан, заключив партнерские отношения с Поти.
«Нас не спросили – заключили Договор и сделали побратимами с городом Поти в стране, которая использовала вооружение, танки, крупнокалиберные пулеметы и многое другое против мирного населения и российских миротворцев», – подчеркнули участники акции.
По их мнению, украинская коррумпированная городская власть не стремится наладить добрососедские отношения и внедрять в жизнь российско-украинские проекты, а выполняет часть большой программы, которую «разработали между собой кумовья».
«Городская власть делает все, чтобы не только досадить России, а и показать, что, мол, вот, посмотрите, город-герой Севастополь заключил договор с Поти, потому что предпочел иметь грузинские мандарины, апельсины, кислое вино и теперь готов плясать под оранжевую дудку», – отмечали протестующие.
Они пообещали встречать грузинские корабли так же, как и корабли НАТО, поскольку считают подобные соглашения предательством истинных интересов севастопольцев, их образа жизни, культуры, родины.
«Мы все видели по ТВ, что президент Грузии любит жевать галстуки, и решили собрать ему вот такой «сухой паек» от севастопольцев. Пусть он их использует как средство утоления нервного жевательного рефлекса», – отметили участники акции.
Пакет с собранными галстуками будет передан председателю госгорадминистрации Куницыну для дальнейшей его отправки непосредственно адресату в Грузию.
Напомним, что 22 ноября Севастопольская ГГА подписало Соглашение о сотрудничестве с грузинским Поти. По словам первого зампреда администрации Владимира Казарина, соглашение является частью большой программы, которую осуществляет Украина в отношениях с Грузией и никак не связано с событиями на Кавказе. В планах СГГА создание свободной экономической зоны в Севастополе и Поти станет торгово-транспортным партнером для грузопотока на кавказском направлении.
Фото sevastopol.ucoz.ru
Для президента Грузии севастопольцы собрали сухой паек
Для президента Грузии севастопольцы собрали «сухой паек»
Всего за час горожане сдали организаторам сотню галстуков
Всего за час горожане сдали организаторам сотню галстуков
Рейтинг статьи: