Евроремонт - чистота и красота в доме

22-02-2018, 02:19
Автор: suzzy_c
Просмотров: 757
Сегодня современный евроремонт квартир у многих ассоциируется с проведением дорогостоящих работ, которые далеко не каждому по карману. Но на самом деле это не более чем миф. С появлением на рынке огромного количества различных строительных материалов стало возможным сделать не только современный и качественный, но и недорогой ремонт.
В идеале современный евроремонт – это многозначное понятие, включающее в себя весь комплекс работ, начиная с перепланировки помещения и создания дизайнерского проекта и заканчивая отделочными работами, расстановкой мебели и предметов интерьера. В более широком понимании евроремонтом считается качественно сделанный ремонт, придающий квартире стильный и современный вид.
Все виды евроремонта жилых помещений условно можно поделить на несколько групп:
1.       Косметический ремонт, включающий в себя сравнительно небольшой объем работ по отделке помещений с использованием современных строительных материалов.

2.       Ремонт среднего уровня, в рамках которого возможна перепланировка помещения, возведение перегородок для выделения функциональных зон, замена дверей, окон и отопительной системы.

3.       Высококлассный дорогостоящий ремонт с привлечением услуг профессионального дизайнера, который занимается созданием проекта и тщательно следит за каждым этапом его воплощения в жизнь. У нас можно заказать евроремонт в Зеленограде недорого.
Основное отличие евроремонта от обычного ремонта заключается в том, что он делается с учетом евростандартов. Используемые материалы должны быть экологически чистыми, качественными и удобными в дальнейшей эксплуатации. Любой высококлассный ремонт непременно начинается с проекта, состоящего из эскизов дизайнера, чертежей, схем электросети, систем электроснабжения и вентиляции, примеров расстановки мебели и других предметов будущего интерьера.
Таким образом, владелец квартиры имеет возможность заранее узнать, как она будет выглядеть после проведения всех ремонтных работ. Однако бюджетный вариант евроремонта можно осуществить и без участия профессионального дизайнера – главное богатое воображение и помощь специалистов, которые помогут в выборе качественных строительных материалов.
Современный евроремонт всегда начинается с проведения подготовительных работ. К ним можно отнести процессы, позволяющие подготовить все поверхности к будущей отделке современными материалами. Стильный и красивый ремонт возможен только в том случае, если пол, стены и потолок будут идеально ровными. Особенно это актуально для квартир, находящихся в домах, построенных несколько десятков лет назад.
Чтобы выровнять поверхности до идеального состояния, чаще всего используют шпатлевку или стяжку. Правда, некоторые виды отделки могут сами по себе скрывать мелкие недочеты и незначительные дефекты различных поверхностей.
Перегородки, возводимые из гипсокартона или кирпича, дают возможность разделить комнату на функциональные зоны. Однако стоит отметить, что любое разрушение стен требует обязательного официального разрешения, подтверждающего факт безопасности такого вида работ. Более удобными в этом плане считаются квартиры со свободной планировкой – полное отсутствие перегородок и стен дает огромный простор для фантазии и воплощения самых смелых дизайнерских идей.
Таким образом, современный евроремонт квартир – это не просто поклейка новых обоев и перестановка мебели, а трудоемкий многоэтапный процесс, начинающийся с планировки помещения и заканчивающийся украшением интерьера. Однако это вовсе не означает, что сделать ремонт такого уровня нельзя самостоятельно. Богатая фантазия, правильный выбор строительных материалов и наличие свободного времени вполне способны заменить как дизайнера, так и ремонтную бригаду.