Лига чемпионов: "Зенит" проиграл "Реалу" всухую

12-07-2016, 18:14
Автор: interdep
Просмотров: 340
Лига чемпионов: «Зенит» проиграл «Реалу» всухую
Мадрид, Декабрь 11 (kadrovyi-centr-shans.ru, Евгения Штефан) – В заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов питерский «Зенит» уступил мадридскому «Реалу» со счетом 0:3 и завершил свое выступление в самом престижном клубном турнире Европы.
Встреча, состоявшаяся накануне на стадионе «Сантиаго Бернабеу» в Мадриде, прошла под диктовку хозяев поля. Первый мяч в ворота гостей на 24 минуте матча забил многолетний капитан «Реала» Рауль, а на 50-й минуте голландский полузащитник Арьен Роббен удвоил счет на табло. Спустя шесть минут Рауль, оформив дубль, установил окончательный результат матча, сообщает «Lenta.ru».

Первое место в группе занял туринский «Ювентус», сыгравший в последнем туре группового этапа турнира вничью с белорусским «БАТЭ», в то время как на второй строчке расположился мадридский «Реал». «Зенит» занял третью строчку в группе H и добился права выступать в Кубке УЕФА.

Отметим, что накануне матча с «Зенитом» был отправлен в отставку тренер «Реала» Бернд Шустер. Возглавить команду было доверено испанскому специалисту Хуанде Рамосу, тренировавшему ранее «Тоттенхэм» и «Севилью».