В Екатеринбурге актеры, дирижеры и режиссеры судятся с театром Оперы и балета

9-11-2015, 06:20
Автор: Vovan_O
Просмотров: 359
В Екатеринбурге актеры, дирижеры и режиссеры судятся с театром Оперы и балета
Екатеринбург, Декабрь 15 (kadrovyi-centr-shans.ru, Елена Таскина) – Сотрудники театра требуют признать их дискриминацию и возместить моральный ущерб.
Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе Свердловского областного суда, в суд с просьбой разрешить трудовой спор обратились 6 сотрудников екатеринбургского театра Оперы и балета. Процесс стартовал сегодня в половине десятого утра. В нем участвуют 2 солиста, 2 дирижера-постановщика и 2 режиссера-постановщика театра.
Как выяснилось из заявления театралов, в течение длительного времени руководство не привлекает их к участию в спектаклях, делая выбор в пользу работников других театров или участников зарубежных трупп. Между тем, впервые за многие годы Екатеринбургский государственный академический театр Оперы и балета ожидает аттестация, в результате которой сидящие без дела сотрудники могут быть уволены. В связи с этим, обратившиеся в суд театралы просят признать факт их профессиональной дискриминации и взыскать в пользу каждого из них по 100 тысяч рублей – в счет возмещения морального ущерба.
Рейтинг статьи: