Во Владивостоке произошел крупный пожар на заводе "Варяг"

28-07-2015, 19:54
Автор: kaplja
Просмотров: 329
Во Владивостоке произошел крупный пожар на заводе «Варяг»
Владивосток, Декабрь 24 (kadrovyi-centr-shans.ru, Дарья Неклюдова) – Крупный пожар произошел сегодня на заводе «Варяг» во Владивостоке. Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Приморскому краю, сообщение о пожаре поступило в 11.52 местного времени (04.52 мск). Пламенем были объяты три этажа – с первого по третий. Пожару была присвоена третья категория сложности.
Примерно через два часа пожар был ликвидирован. Пострадавших во время инцидента нет, так как в здании никого не было. Приблизительная площадь, пройденная огнем, составила около 1000 квадратных метров. Причины пожара и объем нанесенного материального ущерба устанавливаются, передает «Дейта».
Стоит отметить, что проблемы у ОАО «Варяг» начались еще в 1998 году. Тогда в налоговые органы поступила информация о том, что в ОАО «Варяг» – некогда одном из «китов» оборонной промышленности Приморского края – осуществляется противоправная деятельность по сокрытию доходов от налогообложения; что товары, производимые на заводе, реализовываются через «вторых лиц», а вырученные средства не отражаются ни в первичных учетных документах акционерного общества, ни в его главной книге.
Теперь на заводе почти прекращено производство, а помещения сдаются в основном под офисы.
Рейтинг статьи: