Багеты сделают интерьер интереснее

22-02-2018, 02:36
Автор: junior
Просмотров: 1925
Багеты – стильный декор помещения
Сегодня оформление интерьера багетами – модно и очень популярно. Багет в интерьере, в качестве украшения стены или на потолке – уже никого не удивляет своим наличием, а напротив, вызывает у многих ощущение восторга и даже легкой зависти. Только посмотрите, как выглядит багет в интерьере на фото, представленные нами ниже: множество вариантов использования, необычный дизайн, просто невероятная фантазия по его применению!
Оформление багетами настолько популярно не только потому, что багет можно назвать дизайнерским совершенством, но и потому, что нет ничего совершенней, чем интерьерный багет в интерьере, использованный в качестве багетной рамы, которая с самого начала обрабатывается высококачественными специальными лаками и красками. Большой ассортимент изделий предлагает багетная мастерская.
Все багетные профили, в том числе и декоративные багеты в интерьере можно поделить на три разных вида:
пластиковые;
алюминиевые багеты и профили;
и деревянные багеты.
И различаются они не только по материалу, но также и по качеству и стоимости.
Итак, необычайно прочный – алюминиевый багет, удобный в работе – деревянный, и долговечный – пластиковый.
Назначение в интерьере
Согласитесь, украшение стен репродукциями картин для интерьера, картинками, постерами, фотографиями – дело обыденное, никого не удивишь. Обязательно, даже в самой скромной квартирке, мы можем увидеть черно-белую или цветную фотографию, повешенную в рамочке на стене, или репродукцию любимой картины. И говорить о картинах и постерах мы не будем – речь не о них! Не так давно, чтобы внести разнообразие в настенное искусство – дизайнеры ввели в моду пустые рамки на стенах. Вот что предлагают дизайнеры: использование багета в интерьере в качестве такой рамки. Причем багеты для таких украшений изготовляются изысканные и дорогие. Очень интересно и оригинально выйдет, если стена вместо сплошь оклеенной обоями, будет оформлена одним большим рисунком. А для такого решения отлично подойдут и художественная роспись, и красивые фотообои, и стилизованные виниловые наклейки и изображения.
И здесь, как нельзя лучше подчеркнут красоту выбранного рисунка багеты. Рамы подбираем под стиль общего помещения, в этом вам может помочь профессиональный дизайнер. Затем вместе с дизайнером прикидываем, где эти рамы будут располагаться.
Очень красиво и гармонично смотрятся на стене две-три рамочки небольшого размера в ансамбле, расположенные друг от друга на расстоянии не больше 15-20 см друг от друга.
В таком ансамбле небольшие части большого рисунка будут багетными рамками выделяться и нести своеобразный художественный смысл.
Надоел такой интерьер – поменял местами рамки – и внешний вид стен обновлен, интерьер стал свежее.
Но, в отделочных работах багеты используют не только как декоративный элемент для оформления стен. Есть и потолочные багеты в интерьере! Кстати, они не только украшают потолок, они выполняют и вполне практическую функцию – помогают скрыть небольшие погрешности ремонта, придают всему помещению завершенный вид.
Согласитесь, стыки между стенами и потолком не часто можно смело назвать идеальными, а потому декоративное их оформление уж точно не помешает.
Кстати, багеты имеют другое название – потолочный плинтус. Главное отличие потолочного плинтуса – ширина и фигурные украшения.