Куницын купил у Януковича нового председателя Севастопольского городского совета

9-11-2015, 00:07
Автор: Maskina
Просмотров: 326
Куницын купил у Януковича нового председателя Севастопольского городского совета
Севастополь, Декабрь 24 (kadrovyi-centr-shans.ru, Елена Острякова) – Председатель севастопольского городского совета Валерий Саратов будет переизбран уже на январской сессии этого органа местного самоуправления. Об этом «Новому Региону» сообщили информированные источники в горсовете.
Ротацию поддерживает административно и финансово председатель городской госадминистрации Сергей Куницын. По слухам, которые курсируют среди депутатов, Куницын лично встречался с Виктором Януковичем в Киеве, а также вложил в предполагаемую перестановку несколько миллионов долларов.
«Это дешевле, чем переизбирать весь горсовет. Новый председатель позволит Куницыну повысить тарифы на коммунальные услуги и решить ряд земельных и имущественных проблем. Например, по агрофирме «Золотая балка», – сказал собеседник агентства.
По его версии, Валерия Саратова заменят на Сергея Савенкова. Это – также член Партии Регионов (на выборах в 2006 году он занимал 334 позицию в общенациональном списке). Савенков – бизнесмен, владелец ЧП «ССВ», которое занимается операциями с рыбой и строительством. Личные отношения с Валерием Саратовым у него испортились после того, как Савенков смог перепродать в своих интересах землю в дачном кооперативе «Волнистый», расположенном практически в центре города, сообщают источники агентства.
Савенкова поддерживает ресурсно директор Морского порта Тараканов и еще ряд бизнесменов Севастополя. Источники «Нового Региона» предполагают, что в случае начала процедуры переизбрания, против Саратова проголосует большинство фракции Партии Регионов, группа «Единый Центр», коммунисты и ПСПУ.
Рейтинг статьи: