Украшение свадьбы должно быть оригинальное

20-02-2018, 06:03
Автор: malych
Просмотров: 689
Украшение банкетного зала на свадьбу
Декорировать помещение вы можете самыми разными способами: драпировками, разноцветными лентами, цветами, шарами, тканью и т.д. давайте рассмотрим эти способы более детально.
Украшение зала цветами на свадьбу.
Живые цветы освежают и придают помещению праздничный и нарядный вид. Однако они очень быстро увядают, поэтому украшать ними стены и окна не получится. Для этих целей используйте искусственные цветы. Сегодня в продаже имеют целые гирлянды из цветочных композиций. Их вы можете развесить вдоль всего помещения. А вот живые цветы обязательно поставьте в большие вазы и поставьте возле входа. На стол можно поставить узкие вазы с цветами. У нас можно заказать украшение свадеб недорого.
Украшение зала шарами на свадьбу.
Шары обходятся значительно дешевле, чем живые и искусственные цветы, поэтому их вы можете использовать в неограниченном количестве. Цветы вы можете использовать для декора стола, а шары – для стен. Самый простой вариант – скомбинировать несколько шаров между собой и развесить на стенах. Будет просто замечательно, если вы умеет плести гирлянды из шаров. Ваша свадьба от этого станет еще краше. Используйте также шарики, наполненные гелем. В этом случае они будут постоянно стремиться к полу. А для того чтобы они «не отправились в свободное путешествие» просто привяжите их к стулу. Можно просто привязать к ним серпантин и «отправить» к потолку. Этот способ подойдет для комнат с не очень высокими потолками.
Очень красиво смотрятся шары, сделанные своими руками.
Необходимые материалы:
- растительное масло
- крахмал – ½ стакана
- клей ПВА
- вода – ¼ стакана
- воздушные шары
- планка для подвешивания шариков
- клеенка
Этапы работы:
1.    Шарики надуйте до нужно размера, подвесьте их на нитки, смазав растительным маслом.
2.    Смешайте воду, крахмал, клей, размешайте до однородности.
3.    Обмокните веревки в полученной смеси, намотайте, оставьте на сутки.
4.    Как только клей полностью просохнет, проткните шарик, вытащите его через отверстие.
Украшение зала на свадьбу тканью.
Для создания еще больше торжественности и пышности, добавьте декор из ткани. Как правило, это воздушные и легкие материалы – фатин, сетка, кружево. Они крепятся на стены волнами и дополняются цветочными украшениями.
Заранее продумайте, какие цвета вы будете использовать для зала. Обратите внимание от оттенки потолка, стен, пола. Один из самых нейтральных тонов – белый, его можно комбинировать с самыми различными оттенками. Например, скатерть может быть белого цвета, а декор для нее – розовым. Весьма оригинальной смотрятся и полоски нежной ткани, свисающей с потолка. Для этого на потолке должен быть предмет, за который можно подцепить полоску. Если такого не оказалось, то лучше фиксировать ткань на стене, столах и стульях.
Идеи украшения зала на свадьбу.
Под ткань и скатерть стола, где сидит невеста с женихом, добавьте гирлянды-лампочки. Эти украшения, как правило, используются в канун Нового года, но их успешно можно использовать и для свадебного декора.
Для маленьких залов подойдет декор большим количеством свечей и приглушенным светом. Этот вариант понравится тем, кто хочет провести тихую, спокойную свадьбу с приятной музыкой, без шумных развлечений и бурного веселья.
Декор гирляндами.
Одним из самых простых способов создания гирлянд является использование цветной бумаги и ниток. Для работы возьмите швейную машинку. В большом количестве такие гирлянды будут смотреться очень стильно. Итак, вырежьте из цветной бумаги большое количество разноцветных кружочков, при помощи швейной машинки прошейте кружочки таким образом, чтобы получилась одна гирлянда. Между кружочками можно оставить маленькое расстояние.
Декорирование свадебного стола.
Для того чтобы ваши гости быстро нашли свои места за праздничным столом, пронумеруйте столы и вывесите перед входом в список гостей с соответствующим номером. Номерки можно прикрепите к стульям или бокалам. Стол для молодоженов украсьте пышной юбкой. Для этого вам понадобится:
- ножницы
- булавки
- лента
- большое количество тюля, сетки или фатина
Ткань порежьте полосками с шириной 10 см и длиной – 2 высоты ножек стола. На ленту привяжите длинные полоски одинаковой длины. В результате у вас получится ленточка, обвязанная полосками из ткани. Именно они и будут выполнять роль юбки. Ленточку обвяжите вокруг краев стола, зафиксируйте ее булавками.