Нефть продолжает падать в цене

31-12-2008, 09:01
Автор: Admin
Просмотров: 356
Нефть продолжает падать в цене
Нью-Йорк, Декабрь 31 (kadrovyi-centr-shans.ru, Евгения Штефан) – Цены мирового рынка на нефть по итогам торгов во вторник на ведущих нефтяных биржах понизились. Официальные цены нефтяных фьючерсов ближайшего месяца поставки составили: в Лондоне на InterContinental Exchange Futures – IPE Brent Crude – 40,15 (-0,40) долл./барр.; в Нью-Йорке на New York Mercantile Exchange – Light, Sweet Crude Oil – 39,03 (-0,99) долл./барр.
Цены на черное золото пошли вниз, несмотря на опасения инвесторов, касающиеся возможных срывов поставок с Ближнего Востока, где вот уже четвертые сутки разворачиваются трагические события вокруг Палестины.
Главным поводом к падению стоимости нефти явились крайне негативные макроэкономические данные из США. Так, индекс потребительского доверия снизился в декабре с.г. до рекордного минимума на уровне 38,0 пункта с пересмотренного в меньшую сторону значения предыдущего месяца на уровне 44,7 пункта. Это оказалось заметно хуже прогнозов аналитиков, которые предполагали, что значение индекса вырастет до 45 пунктов.
Напомним, с 27 декабря израильские ВВС наносят ракетные удары по сектору Газа, который контролирует движение «Хамас». По последним данным, в результате бомбардировок погибли порядка 370 человек, более 1,5 тысячи получили ранения, предает РБК.
Рейтинг статьи: