Кипр - большие возможности для хорошего отдыха

6-02-2018, 21:42
Автор: Admin
Просмотров: 742
Отдых на «Острове Солнца» является синонимом отличного высококачественного отдыха.
И если Вы в этом году вы запланировали отдых на Кипре, то можете быть уверены, масса положительных эмоций и хорошее настроение Вам будет обеспечено. Для потенциальных туристов прилагаем список плюсов и минусов отдыха на этом легендарном острове.
Плюсы отдыха:
Отели острова отвечают всем европейским стандартам, предлагают множество бесплатных услуг, персонал вышколен и работает ненавязчиво. Практически в каждом отеле Вы найдете развлечения для себя и своих детей.
Пляжи острова – одни из самых лучших, многие из них отмечены «Голубым флагом» чистоты и комфортности.
На Кипре есть развлечения для всех туристов. Можно посещать интересные экскурсии, осматривать удивительную природу, отрываться на дискотеках, заниматься водными и спортивными развлечениями, принимать спа-процедуры, знакомиться с культурой и традициями местных жителей.
В большинстве гостиниц острова работает русскоязычный персонал, поэтому проблем с языковым барьером зачастую не возникает.
Местные жители открыты, гостеприимны, доброжелательны и готовы прийти на помощь в любой ситуации.
Кухня Кипра изобилует мясными, овощными и рыбными блюдами. Кухня максимально простая, вкусная, и легко принимается желудками наших соотечественников. Отдельного внимания заслуживают кипрские вина, имеющие отличное качество и утонченный вкус.
Истинным шоппоголикам будет, чем заняться на Кипре, так как здесь можно купить качественные кожаные изделия, хорошие шубы, красивую керамику и стильные ювелирные украшения. У нас цена на экскурсии на Кипре невысокая.
Гражданам РФ необходимо оформлять визу, но процедура эта настолько проста, что занимает минимум времени. Для оформления необходимо лишь заполнить анкету и предоставить копию загранпаспорта.
Минусы отдыха:
В целом, от отдыха на Кипре у большинства туристов остаются только восторженные эмоции. Минусов мало, и они не настолько значительны, чтобы отказаться от посещения этого удивительного острова.
Снимать и фотографировать запрещено в музеях и в некоторых религиозных заведениях. Для разрешения на съемку необходимо оформить разрешение в письменном виде. Все это потеря времени, а заниматься на отдыхе бюрократией вряд ли кому-то захочется.
Плюсы и минусы отдыха на КипреВ такси и мелких магазинчиках могут не давать мелкую сдачу. Данный вопрос особенно актуален для тех, кто имеет ограниченный бюджет. Избежать проблемы можно имея в кармане мелкие купюры для расчета за услуги.
Стоимость на продукты и напитки высока. К примеру, за бутылку простого вина придется выложить не менее 7 евро. Высока цена и на экскурсии, названия которых звучат очень красиво, но после поездки отдыхающие ощущают разочарование. Если желаете увидеть интересные места и в то же время сэкономить деньги – арендуйте авто, купите экскурсионный буклет и отправляйтесь в самостоятельное путешествие.