Приднестровье переходит на режим экономии электроэнергии

10-01-2009, 21:01
Автор: Admin
Просмотров: 315
Приднестровье переходит на режим экономии электроэнергии
Тирасполь, Январь 10 (kadrovyi-centr-shans.ru, Ольга Курылева) – В Приднестровье в связи с отключением отопления и горячей воды резко увеличилась нагрузка на электросети. Как передает «kadrovyi-centr-shans.ru», накануне в Тирасполе произошло веерное отключение электроэнергии из-за сбоя в электросетях, в результате которого во многих районах города несколько часов жители находились в полной темноте.
Чтобы избежать дальнейшего аварийного отключения электроснабжения из-за перегрузок, руководство электросетей обратилось к населению с просьбой максимально экономно расходовать электричество.
Как отметил начальник Тираспольских электросетей Василий Сырбу, «необходимо рационально использовать мощные нагревательные приборы и ни в коем случае не допускать одновременного использования электрокаминов и электроплит, так как это может привести к возгоранию электропроводки, не предназначенной для работы под такой нагрузкой или автоматическому отключению сетей».
Тем не менее, руководство Молдавской ГЭС и Дубоссарской ГРЭС заверили, что станции будут подавать электричество постоянно и в полном, а в случае необходимости и в увеличенном объеме.
Рейтинг статьи: