Спа-салон - остров красоты и отдыха

13-02-2018, 05:38
Автор: Olgap2
Просмотров: 740
Сегодня очень часто можно увидеть рекламу, где красивые девушки приглашают вас в spa-салон. Что же это такое и чем спа-салон отличается от обычного салона красоты? Какие услуги оказывают spa-салоны? Давайте узнаем!
Понятие SPA известно людям еще со времен Древнего  Рима. Это аббревиатура от латинского выражения "Sanus per Aquam", что можно перевести на русский, как "здоровье с помощью воды".
Теперь намного понятнее, правда? Итак, спа-салон - это салон, предлагающий оздоровительные процедуры, проводимые с помощью воды. Вода используется разная - минеральная, морская, пресная, а также морская соль, лечебные грязи, водоросли...
Контактируя с кожей, спа-компоненты активизирую обменные процессы в организме, способствуют выводу токсинов, улучшают кровообращение и общее самочувствие. Все процедуры проводятся в уютной и расслабляющей обстановке, с использованием ароматических свечей и масел, приятной музыки, гармоничного освещения....
Спа салоны в Перми сейчас очень популярны. И вы всегда можете найти именно свой спа-салон в Москве или других крупных городах.  Спа-салон - это не только очищение и оздоровление, это в первую очередь отдых и расслабление. Своего рода отпуск за один день. Он позволяет вам помолодеть душой, уйти от будничных проблем и обратиться к своей природе.
Услуги спа салона
Давайте же с Вами посмотрим, какие собственно услуги предлагают спа салоны.
Пилинг - это массаж тела с использованием различных морских солей и эфирных масел. Пилинг отшелушивает омертвевшие клетки кожи, улучшает кровообращение, насыщает кожу кислородом и минеральными веществами. Результат потрясающий - ваша кожа просто сияет изнутри.
Пропаривание - эта процедура проводится в сауне или турецкой бане. Пропаривание снимает  напряжение, расслабляет, выводит избыток жидкости из организма. Кроме того, способствует открытию пор кожи, благодаря чему становятся максимально эффективны другие процедуры.
Обертывание - когда Ваше тело достаточно расслабилось и разнежилось в бане, его обертывают лечебными грязями, травами или водорослями. Ваша кожа очищается, получает огромный заряд энергии, питающей и восстанавливающей.
Массаж - обычно завершает комплекс спа-процедур. С помощью специалиста spa-салоны Вы подберете именно тот массаж, который Вам необходим: расслабляющий, лечебный, антицеллюлитный... После массажа на тело нанесут специальный крем, благодаря которому ощущение легкости и чистоты останется с Вами максимально долго.