Кадыров подставил Путина: его идея с переименованием улицы реализована не будет

13-08-2016, 10:40
Автор: capitanoNemo
Просмотров: 379
Кадыров подставил Путина: его идея с переименованием улицы реализована не будет
Москва, Октябрь 06 (kadrovyi-centr-shans.ru, Софья Кораблева) – Инициатива Рамзана Кадырова переименовать проспект Победы в Грозном в честь Владимира Путина вряд ли будет реализована. Об этом в интервью РИА «kadrovyi-centr-shans.ru» заявил известный политолог, депутат Госдумы от «Единой России» Сергей Марков. По его словам, президент Чечни, делая такой подарок ко дню рождения российского премьера, ставит Путина в очень неудобное положение и, прежде всего, перед европейскими коллегами.
«Понятно, что этот указ Кадыров подписал ко дню рождения Владимира Путина. Но как я понимаю, это законодательно запрещено. По поводу действий этого закона нужно еще проконсультироваться в Думе, но запрет на название проспект Победы в Грозном в честь Владимира Путина был бы очень разумным», – заявил Сергей Марков.
При этом он отметил, что желание Кадырова в этой ситуации абсолютно понятно, Путин – очень значимый политик в Чечне, и с ним необходимо укреплять свои отношения. Однако в этом случае необходимо все-таки соблюдать закон. «Думаю, огромное число людей были бы счастливы жить на улице Путина, но вряд ли эта инициатива будет когда-либо реализована», – отметил парламентарий.
«Оптимальным вариантом развития ситуации было бы максимальное обсуждение этой идеи в Чечне, проведение там народного референдума. Но потом в последний момент Москва скажет, что, к сожалению, переименование улицы нереализуемо, так как противоречит закону. Если это не будет сделано, Путин окажется в двусмысленной ситуации. Его коллеги на саммитах в Европе, Сильвио Берлускони и Николя Саркази, спросят: «Слушай, это правда, что твоим именем уже улицы стали называть?» И Путину будет трудно что-либо на это ответить», – считает Марков.
Он отметил, что практика последних лет показала, что Владимир Путин критически воспринимает подобные инициативы.
«Помните, сколько людей выступали за то, чтобы он остался на 3 срок, несмотря на то, что это противоречит Конституции РФ. Но он не пошел на это. Путин не может запретить людям думать или говорить о чем-то, он может только запретить им это делать», – заключил Сергей Марков.
Ссылки по теме:
Рамзан Кадыров сделал Дмитрия Медведева посмешищем >>>
Рамзан Кадыров огорчил Владимира Путина >>>
Рейтинг статьи: