Торги на РТС и ММВБ закрылись ростом

11-12-2015, 06:19
Автор: idea
Просмотров: 361








Российские фондовые рынки пережили резкий подъем после многодневного обвала. Индекс ММВБ по итогам торгов 9 октября вырос на 9,8 процента, закрывшись на отметке 700,37 пункта. Основной показатель РТС подскочил на 10,91 процента до 844.




















Самый сильный рост отмечен среди бумаг нефтегазового сектора. Соответствующий отраслевой индекс РТС поднялся на 16,46 процента. Из "голубых фишек" следует выделить акции "Лукойла", выросшие на ММВБ на 20,87 процента.

Торги на ММВБ и РТС были возобновлены в четверг утром. Как сообщает пресс-служба ММВБ, в соответствии с предписанием ФСФР, торги акциями возобновились во всех режимах торгов в соответствии со стандартным регламентом. РТС также возобновила торги акциями в обычном режиме в четверг в 10.30 по московскому времени. В течение четверга из-за слишком быстрого роста ФСФР приостанавливала торги на ММВБ. Сообщалось, в частности, что торги остановлены до 13 октября. Ранее сообщалось, что специальным распоряжением ФСФР торги на биржах были приостановлены до пятницы.

В среду российский рынок акций пережил обвальное падение. В первые полчаса торгов индексы РТС и ММВБ потеряли 11 и 14 процентов соответственно, после чего торги были приостановлены.









Рейтинг статьи: