Завтра в Екатеринбурге похоронят известного ресторатора Александра Доронина

17-10-2016, 21:13
Автор: sweetlove
Просмотров: 274
Завтра в Екатеринбурге похоронят известного ресторатора Александра Доронина
Екатеринбург, Октябрь 14 (kadrovyi-centr-shans.ru, Елена Васильева) – Завтра в Екатеринбурге похоронят известного местного ресторатора Александра Доронина. Церемония прощания пройдет в морге больницы № 40 на улице Волгоградской. Начало – в 10 часов.
Напомним, труп ресторатора был найден в его квартире еще 20 сентября. Тело обнаружили родственники, пришедшие проведать погибшего. По словам руководителя следственного отдела по Кировскому району Алексея Каблинова, на теле Александра Доронина не было обнаружено никаких признаков насилия – ни самоубийства, ни ран, полученных от третьего лица. Кроме того, в его квартире царил порядок – ни следов взлома, ни обысков. Точную причину смерти позволит установить ряд экспертиз. По словам Алексея Каблинова, в доме ресторатора была обнаружена предсмертная записка. В ней он обвинял всех и вся, и в том числе – местные власти. «Налицо то, что погибший находился в глубокой депрессии», – отмечает следователь.
Между тем, смерть Доронина наступила задолго до обнаружения тела. По словам медиков, с момента его гибели прошло не менее недели. В данный момент по данному факту проводится доследственная проверка, по итогам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.
Напомним, Александр Доронин был владельцем одной из крупнейших в Екатеринбурге сетей общественного питания – ресторанов «Моретти», «Ем Сам», «Кофе Бум», «Малина» и «Портофино». Кроме того, Доронин привел на региональный рынок такие бренды, как «Баскин Роббинс». В сентябре должен был открыться и новый ресторан на Карла Либкнехта – «LIDO», однако «премьеры» не состоялось. Заведения ресторатора вначале стали переезжать, а затем – и вовсе закрываться. В конце минувшей недели были вывезены вещи из ресторанов Доронина на Радищева – там располагался один из филиалов «Ем Сам», «Малина» и «Моретти».
Рейтинг статьи: