Российский фондовый рынок открылся снижением

5-12-2015, 19:37
Автор: suzzy_c
Просмотров: 316








Торги на российском рынке акций открылись снижением ведущих индексов. По состоянию на 10.45 индекс ММВБ упал на 5,22 процента до отметки 618,46 пункта. Снижение индекса РТС составило 2,77 процента - до 697,31 пункта. Лидером снижения стали бумаги "Газпрома", однако акции ВТБ и "ЛУКОЙЛа" подорожали.




















Основной причиной понижательной тенденции на фондовом рынке стал негативный внешний фон. Так, торги в США и на азиатских площадках 21 октября закрылись снижением ведущих индексов. Между тем накануне исполняющий обязанности президента ММВБ Константин Корищенко в интервью телеканалу "Вести" заявил, что взаимодействие основных российских торговых площадок - РТС и ММВБ - вполне может завершиться консолидацией. По мнению Корищенко, обеим биржам необходимо взаимодействовать в рамках совершенствования биржевой инфраструктуры. "За этим взаимодействием вполне может последовать и консолидация", - считает он.

"Тратить ресурсы на поддержание двух отдельных биржевых инфраструктур - непозволительная роскошь", - убежден глава ММВБ. В то же время он подчеркнул, что вопрос о консолидации непростой и требует серьезных переговоров.









Рейтинг статьи: