Ессентуки привлекательный оздоровительный курорт

27-03-2018, 22:11
Автор: harisu
Просмотров: 733
Ессентуки, частный сектор которого туристов интересует больше всего, проживание в Ессентуках, цены, условия. В Ессентуках вы можете остановиться в одной из многочисленных гостиниц или выбрать мини-отель. В них вам предложат номера разных категорий. Из дополнительных услуг в гостиницах города есть сауна, бассейн, спортивные игры и тренажеры. Также в Ессентуках можно посуточно арендовать квартиру или комнату в частном доме. Частный сектор в Ессентуках предлагает немало интересных вариантов, нацеленных на комфортный, но при этом и экономичный отдых. Весь частный сектор в Ессентуках ориентирован на приезжих отдыхающих. Цены в частном секторе Ессентуков, конечно, курортные, но позволяют выбрать и бюджетный, и роскошный вариант. Вся стоимость проживания в Ессентуках не выше сочинской, а пользы от посещения этого курорта многие находят вдвое больше.
Выбирайте подходящий вариант проживания в Ессентуках на необходимый период отдыха, бронируйте жилье, резервируйте средства, чтобы выгодно инвестировать их в собственное здоровье и самочувствие. Вас с радостью примут Ессентуки, частный сектор, цены в котором не повышались за последние несколько лет. Отдых в Ессентуках, частный сектор. Жемчужина Северного Кавказа – Ессентуки. Город Ессентуки – известный санаторно-лечебный курорт в Ставропольском крае, и поехать в Ессентуки рекомендуют людям, прежде всего, с разными проблемами здоровья. Здесь открыто более 20 минеральных источников и соляно-щелочных источников, используемых в лечении различных заболеваний. Летний отдых в Ессентуках будет практически равнозначно интересным зимнему отдыху в Ессентуках. После различных процедур отдыхающих ждут увлекательные прогулки. В городе находится большое количество памятников архитектуры, музеев, а также уникальные природные явления – гроты.
На отдых в Ессентуках лучше отправляться со знанием самом городе, его достопримечательностях, обязательно пригодится карта Ессентуков, желательно подробная карта с улицами Ессентуков, чтобы легче ориентироваться в незнакомом месте и легко найти, где остановиться в Ессентуках. Забронировать отель можно тут http://hotel-kurortniy.ru
Достопримечательности Ессентуков
В Ессентуках было построено множество красивых строений – это Верхняя минеральная ванна, Цандеровский институт врачебной гимнастики и грязелечебница. Планируя свой отдых в Ессентуках, следует учесть ещё одно интересное здание в городе - Питьевую галерею, в строительстве которой использовались византийские и мавританские приемы. Особого внимания заслуживают многочисленные дачи. Самая известная – дача Зимина «Орлиное гнездо». Трехэтажное здание дачи было построено в стиле модерн, с южной стороны к ней примыкают две башни. Из музеев обязательно стоит посетить Краеведческий и Музей быта. В музее быта хранится уникальная коллекция из 300 русских самоваров, а также посуда и мебель разных народностей Кавказа. Самой древней постройкой в городе считается здание Питьевой галереи, строительство которой началось в 1848 году. В центре г. Ессентуки располагается большой курортный парк, поделенный на две части – Верхний и Нижний парки. Подробная карта Ессентуков представляет немало достопримечательностей. Это питьевая галерея, беседки, фонтаны, гроты, нижние и верхние ванны, театр, бюветы источников.
Если вы выбрали для автопутешествий Кавказ, Ессентуки следует посетить для того, чтобы увидеть своими глазами уникальное природное явление – Плачущие гроты. В них капли воды, которые просачиваются сквозь землю, образовывают маленькие озерца. Даже беглый обзор интересных мест путешественнику дает немало ориентиров, куда поехать в Ессентуках. Вы можете дополнить нашу информацию и прислать свои фотографии Ессентуков.
Развлечения в Ессентуках
В городе можно отдохнуть, посетив Драматический театр или кинотеатр. Отыскать их поможет подробная карта с домами Ессентуков. Кроме того, здесь находится концертный зал, где часто проходят концерты известных исполнителей. Для активного отдыха в городе есть ночные клубы, бильярд, конные прогулки, охота, рыбалка, рафтинг, альпинизм, горные лыжи и даже парапланеризм и дельтапланеризм. Получить информацию об отдыхе в Ессентуках можно просмотрев на сайте TVIL.RU отзывы оставленные туристами в 2017 году и ранее.