Гель-лак сразу же завоевал популярность

15-02-2018, 05:07
Автор: ofpr
Просмотров: 1364
Еще 10 лет назад в нашей стране только в элитных салонах можно было встретить покрытие для ногтей, которое совмещает в себе стойкость геля и консистенцию лака. Сегодня многие женщины знают, что такое гель-лак для ногтей и могут позволить себе маникюр с его использованием. Популярность гель-лакового покрытия растет с каждым днем. Многие девушки давно отдали предпочтение этому способу создания маникюра и остаются верны ему долгие годы.
В чем же кроется причина такого успеха? Сочетание двух компонентов дало средству одноименное название, а именно гель-лак. Специалистами нейл-индустрии было разработано особое покрытие, которое заключает в себе лучшие качества от этих двух веществ. В зависимости от пропорций, которые использует та или иная компания-производитель, оно может иметь разные консистенцию; насыщенность и глубину цвета; скорость высыхания.
Средство затвердевает под действием ультрафиолетового излучения и прекрасно справляется с задачей создания долговременного маникюра. Приобрести его можно почти в каждом магазине профессиональной косметики. У нас можно купить гель лаки недорого.
Теперь если кто-нибудь спросит Вас: «А ты знаешь, что такое покрытие гель-лаком?», Вы можете с уверенностью сказать, что это один из лучших (если не самый лучший) вариант маникюра.
Долговременный маникюр с помощью гель-лака
Преимущества и недостатки гель-лака
Тем не менее, несмотря на то, что уже многие знают, что представляет собой гель-лак, не каждая женщина решится применить его. Перед самой процедурой необходимо взвесить все «за» и «против», чтобы быть уверенной в результате.
Преимущества гель-лака:
Без сомнения можно сказать, что гель-лак — это одно из самых долгоиграющих покрытий. Созданный маникюр может держаться на ногтях до 20 дней.
Легкость в нанесении. Данный состав очень просто нанести при помощи кисточки из флакона.
Быстросохнущий состав. Сохнет такое средство только под воздействием УФ-лучей из специальной лампы. Она пригодится также и для наращивания.
Максимальная естественность. Ноготки выглядят не только ухоженными, но и естественными: нет длинных наращенных форм, зато присутствуют аккуратные ногти, которые выглядят так, будто накрашены лаком.
Яркость цвета. Большая палитра оттенков подарит любому образу законченный вид. Выбранный цвет будет устойчиво сохраняться, не потускнеет со временем до самой процедуры снятия геля.
Гипоаллергенность материалов. Применять гель-лак можно в любом возрасте, беременным дамам и даже кормящим женщинам. Дело в том, что в его состав входят только натуральные компоненты, которые позволяют использовать этот вид покрытия всегда.
Стойкая защита. Девушкам, у которых ломкие, расслаивающиеся ногти, непременно стоит попробовать процедуру нанесения гель-лака. За счет полезных свойств он укрепит ногтевую пластину, а стойкое покрытие не позволит ломаться ногтям или воздействовать на них извне.
Вы познакомились с большим перечнем плюсов того, что делает гель-лак любимым покрытием для ногтей у большинства женщин в нашей стране. Но помимо положительных качеств у него есть и недостатки:
Дорогостоящая процедура. Чтобы качественно выполнить маникюр при помощи гель-лака нужно основательно подготовиться и приобрести много инструментов. Да и само покрытие стоит не малых денег.
Снимать покрытие рекомендуется в салоне. Для домашнего снятия гель-лака нужна хорошая подготовка.
Некоторые противопоказания. Не рекомендуется делать такой маникюр девушкам, у которых грибковые заболевания ногтей или аллергическая реакция на некоторые компоненты состава.
В целом, стоит отметить: преимуществ намного больше и они более выигрышные, и это не могло не отразиться на его популярности.