В Свердловской области за аварийное состояние морга наказан главврач больницы

1-04-2016, 10:12
Автор: alfer
Просмотров: 352
В Свердловской области за аварийное состояние морга наказан главврач больницы
Шаля, Свердловская область, Октябрь 24 (kadrovyi-centr-shans.ru, Игнат Святки) – Главный врач ЦГБ Шали привлечен к дисциплинарной ответственности по представлению прокуратуры Шалинского района, внесенному в адрес главы ГО. Представление было внесено по результатам прокурорской проверки, в ходе которой выяснилось, что здание морга местной больницы находится в аварийном состоянии.
Как пояснили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, в здании морга отсутствовала вентиляция, поверхность пола частично покрыта линолеумом или состоит из растрескавшегося бетонного покрытия, стены и потолок побелены, поэтому их нельзя дезинфицировать и мыть.
Выявленные нарушения препятствовали получению Шалинской больницей лицензии на проведение судебно-медицинской экспертизы и исследование трупов, между тем срок действия текущей лицензии у больницы истекает в конце октября 2008 года. В настоящее время по требованию прокуратуры выявленные нарушения устранены. Ведется сбор необходимых документов для получения больницей лицензии.
Рейтинг статьи: