В Подмосковье милиционеры получили срок за жестокое избиение задержанных

3-09-2015, 10:02
Автор: delphin
Просмотров: 305
В Подмосковье милиционеры получили срок за жестокое избиение задержанных
Москва, Октябрь 29 (kadrovyi-centr-shans.ru, Софья Кораблева) – В Подмосковье три сотрудника милиции осуждены за жестокое избиение задержанных. В результате нападения один из потерпевших получил переломы ребёр с повреждением лёгкого и закрытую травму грудной клетки. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области.
Инцидент произошел вечером 5 сентября 2007 года, когда милиционеры-водители роты ППСМ Домодедовского УВД Денис Журкин, Максим Фролов и Максим Елисеев патрулировали улицы города Домодедово.
«Журкин, Фролов и Елисеев, находившиеся при исполнении своих служебных обязанностей по патрулированию города, остановили для проверки документов двух молодых людей. Убедившись, что они не имеют при себе документов, удостоверяющих личность, милиционеры посадили их в служебную автомашину и повезли в ГОМ микрорайона Барыбино», – отмечают в подмосковной прокуратуре.
По данным следствия, по пути следования, недалеко от железнодорожного переезда, Фролов, Журкин и Елисеев высадили задержанных из машины и стали их избивать руками и ногами. Только потом потерпевших доставили в Барыбинское отделение милиции, где вновь подвергли насилию. Причина подобного поведения не установлена.
Исследовав материалы уголовного дела, суд признал подсудимых виновными. Журкин и Фролов приговорены к 5 годам 6 месяцам и к 6 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с лишением права занимать должности в органах МВД на срок три года.
Елисееву судья назначила более мягкий приговор – лишение свободы на 6 лет условно, учитывая степень его участия в преступлении и наличие у него малолетнего ребёнка. Однако он также лишен права занимать должности в органах МВД на срок три года.
Рейтинг статьи: