На Старом Арбате около 1000 участников запрещенного "Русского марша" блокированы ОМОНом

3-07-2015, 19:36
Автор: smolnikova
Просмотров: 357
На Старом Арбате около 1000 участников запрещенного  «Русского марша» блокированы ОМОНом
Москва, Ноябрь 04 (kadrovyi-centr-shans.ru, Денис Фрунзе) – В эти минуты на Старом Арбате в Москве около 1000 участников запрещенного «Русского марша» блокированы ОМОНом. Начинается стихийный митинг. Как передает с места событий корреспондент РИА «kadrovyi-centr-shans.ru», националисты скандируют «Москва – русский город», «Даешь русскую власть».
Как отмечает корреспондент РИА «kadrovyi-centr-shans.ru», выход со Старого Арбата блокирован сотрудниками ОМОна. Позади участников акции сопровождают около 30 милиционеров. Судя по действиям правоохранительных органов, массовых задержаний произойти не должно, если националисты не попытаются прорвать оцепление.
В настоящее время организаторы акции просят сотрудников ОМОНа пропустить участников шествия к метро, мотивируя это тем, что «РМ» окончен.
В то же время однозначно говорить о том, что активисты националистических организаций не попытаются попасть на Красную площадь, нельзя. Акция проходит неорганизованно. Несколько групп участников шествия проследовали в направлении Кремля, минуя Старый Арбат.
Позже стало известно, что участники запрещенного «Русского марша» попытались прорвать милицейское оцепление на Старом Арбате в Москве. Как передает с места событий корреспондент РИА «kadrovyi-centr-shans.ru», попытка пробиться в направлении Красной площади была жестко пресечена сотрудниками ОМОНа. Всего задержаны более 300 человек.
Ссылки по теме:
Участники запрещенного «Русского марша» пытались прорвать милицейское оцепление: задержано около 300 человек >>>
В Москве начались массовые задержания участников запрещенного «Русского марша» >>>
В Москве около станции метро «Арбатская» националисты скандируют «Русские вперед!» >>>
Рейтинг статьи: