За убийство матери житель Подмосковья приговорен к 13 годам колонии

11-05-2016, 07:25
Автор: sarteks
Просмотров: 355
За убийство матери житель Подмосковья приговорен к 13 годам колонии
Москва, Ноябрь 11 (kadrovyi-centr-shans.ru, Софья Кораблева) – В Подмосковье осужден местный житель, зарубивший в январе 2008 года в городе Железнодорожный свою мать топором. Причиной преступления стали постоянные семейные ссоры из-за девушки осужденного. Об этом, как передает корреспондент РИА «kadrovyi-centr-shans.ru», сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области.
По данным следствия, в августе прошлого года 24-летний Алексей Горячев познакомился с девушкой, и привёл её домой. Однако отношения будущих невестки и 62-летней свекрови не сложились, и девушке пришлось съехать из квартиры. Неоднократные просьбы Горячева к матери разрешить невесте вернуться оставались безрезультатными.
«Вечером 24 января 2008 года в семье произошла очередная ссора по этому поводу. Находившийся в состоянии алкогольного опьянения Горячев взял топор и несколько раз ударил им лежавшую на диване мать. От полученной черепно-мозговой травмы женщина скончалась на месте», – отмечают в пресс-службе прокуратуры.
После совершения преступления Горячев запер квартиру и скрылся, однако через несколько дней был задержан сотрудниками милиции.
Суд его приговорил к 13 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Сегодня обвинительный приговор вступил в свою законную силу.
Рейтинг статьи: