БЮТ: причина отставки Яценюка - попытка сорвать газовые контракты с Россией

30-11-2016, 20:08
Автор: nivtek
Просмотров: 284
БЮТ: причина отставки Яценюка – попытка сорвать газовые контракты с Россией
Киев, Ноябрь 12 (kadrovyi-centr-shans.ru, Анна Сергеева) – Сегодня Арсений Яценюк был уволен с должности спикера Верховной Рады, чтобы затем в парламенте провести голосование по отставке правительства Юлии Тимошенко и сорвать ее договоренности о поставках газа из России.
Об этом журналистам заявил депутат от БЮТ Андрей Шкиль.
«Не исключено, что после отставки Яценюка в ближайшие дни последует отставка Тимошенко. Я бы обратил внимание, для чего они это делают У них есть план и конкретная причина. Единственное, что нужно Партии Регионов и то, что сегодня поддерживается Секретариатом, это сорвать газовые договоренности Тимошенко с Россией. Они были на завершающей стадии и был шанс подписать очень выгодный контракт на долгие годы», – сказал он.
Шкиль пояснил, что газовые контракты Тимошенко срывают, поскольку в сохранении нынешней схемы поставок газа с участием посредника заинтересована как Партия Регионов, так и президент Виктор Ющенко.
«Это главная стратегическая задача, которая стоит перед ними... Для них крайне важно, и это – крайняя цель, ликвидировать возможность Тимошенко подписать такой договор. Если бы Тимошенко успела это сделать, то сегодня бы ничего не произошло. Они сорвали такую договоренность с РФ. Все это было разрушено «Росукрэнерго» и теми, кого эта компания спонсирует. В частности, Секретариат и самого президента», – утверждает Шкиль.
Рейтинг статьи: