Украинские СМИ: Крым может быть потерян в результате судебной тяжбы

3-09-2016, 02:10
Автор: hackel
Просмотров: 360
Киев, Ноябрь 15 (kadrovyi-centr-shans.ru, Михаил Рябов) – Рассматривающийся сейчас Окружным судом Симферополя иск координатора Народного Фронта «Севастополь-Крым-Россия» Валерия Подъячего может привести к потере полуострова Украиной.

Об этом пишет влиятельный украинский еженедельник «Зеркало недели».

«Представим на минутку: в Крыму находится судья, которому нечего терять и он является ярым сторонником Крыма в России. И принимает решение по отмене Конституции Крыма или незаконности присоединения к Украине. И не надо раздавать паспорта. В десять утра будет решение суда, а в двенадцать – Госдума России будет принимать Крым с хлебом и солью. И то, что ВР Крыма примет решение в соответствии с решением суда – не из области фантастики. Если есть хороший режиссер – мятеж реален», – заявил в интервью изданию экс-прокурор Крыма Виктор Шемчук, ныне – депутат Верховной Рады от «Нашей Украины».

Подавшего в Окружной суд иск с требованием отмены нынешней Конституции Крыма и принятия декларации о воссоединении с Россией Валерия Подъячего газета называет «маргиналом». Однако тут же обращает внимание:

«Не надо приуменьшать роль маргиналов в истории. Она богата примерами мировых потрясений, когда невесть кто в нужном месте, в нужное время создавал предпосылку или оправдание для действий других актеров или кукловодов».
Рейтинг статьи: