На Урале задержаны наркосбытчики, перевозившие 140 килограммов марихуаны

8-07-2015, 01:36
Автор: hugegector
Просмотров: 319
На Урале задержаны наркосбытчики, перевозившие 140 килограммов марихуаны
Южноуральск, Челябинская область, Ноябрь 17 (kadrovyi-centr-shans.ru, Елена Таскина) – Три крупных партии марихуаны и гашиша были изъяты у наркосбытчиков на территории уральского федерального округа.
Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО, на днях челябинские стражи порядка задержали членов организованной группы наркосбытчиков, участники которой занимались сбытом оптовых поставок марихуаны. Один их них – житель Свердловской области – был задержан в Южноуральске на автомобиле «Форд Фокус», в котором были обнаружены пакеты с 54 килограммами наркотика. Вскоре были взяты с поличным и двое его соучастников – житель Челябинской области и гражданин Казахстана, которые пытались перевезти на автомобиле «Ауди-80» еще 88,8 килограмма марихуаны.
Помимо того, накануне в Кетовском районе Курганской области на 35 километре автотрассы «Екатеринбург – Курган» были задержаны двое граждан Азербайджана, перевозивших в автомобиле «ВАЗ-2113» оптовую партию гашиша массой более 10 килограммов, которую они намеревались продать в городе Шадринске.
На основании заключений прокуроров, потребовавших заключения наркосбытчиков под стражу, все они были арестованы и водворены в следственные изоляторы. За содеянное каждому из них в соответствии с санкцией части 3 статьи 228.1 УК РФ грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет со штрафом в размере до миллиона рублей.
Рейтинг статьи: