Питерского офицера сослали в Приморье за сатирический клип "Письмо министру обороны" (ВИДЕО)

21-05-2015, 14:07
Автор: lonel
Просмотров: 283
Питерского офицера сослали в Приморье за сатирический клип «Письмо министру обороны» (ВИДЕО)Смотреть видео
Санкт-Петербург, Ноябрь 17 (kadrovyi-centr-shans.ru, Ольга Панфилова) – Офицера воинской части в Санк-Петербуре сослали на службу в Приморье за снятый сатирический видеоклип под названием «Письмо министру обороны». Об этом сообщает издание ГАZЕТА.СПб.
Напомним, что старший лейтенант космических войск Виталий Ефремов воинской части в Красном Селе вместе с сослуживцами снял сатирический музыкальный видеоролик к 23 февраля на музыку композиции Эминема «Stan». В песне «Письмо министру обороны» офицер рассказал о своей нелегкой жизни в переполненном общежитии воинской части со сломанной сантехникой и перебоями с горячей водой. Военнослужащий пожаловался также на отсутствие информации о льготном ипотечном кредитовании и на сложности с получением нормального жилья.
По словам Ефремова, которому теперь пришлось написать письмо министру обороны Анатолию Сердюкову, клип был снят к капустнику и специально в Интернете не распространялся. «Мы не распространяли этот клип, не выкладывали его в Интернет. Если бы старшие товарищи в части нам сказали, посмотрев это видео, его уничтожить, мы бы его уничтожили. А если бы сказали переделать, мы бы его переделали. Мы же не профессиональные режиссеры. Но нам никто ничего не сказал, никто не поправил, если что не так», – говорится в письме офицера главе Минобороны.
Тем не менее, через месяц клип оказался в Интернете. В воинскую часть нагрянула специальная проверка из Москвы и провела расследование, в результате которого выяснилось, что Ефремов к распространению клипа в Сети не причастен.
В часть несколько раз приезжали различные комиссии из Москвы. Условия жизни офицеров улучшились, но самого автора скандального видеоклипа начальство решило отправить в ссылку, сообщает 100ТВ. По словам Виталия Иванова, его переводят на Дальний Восток, в Уссурийск (Приморский край). «Остальных пока не трогают. Все началось с меня. Хотя сначала, казалось, что нас просто пугают», – признался офицер.
По данным издания, офицер получает второе высшее образование в Санкт-Петербурге. Теперь, чтобы приехать на сессию, ему придется тратить всю и без того небольшую офицерскую зарплату. Ведь билет из Уссурийска стоит почти 25 тысяч рублей.
Рейтинг статьи: