Левый Фронт выпустил в небо воздушные шары с Конституцией

2-06-2016, 11:37
Автор: agis
Просмотров: 299
Левый Фронт выпустил в небо воздушные шары с Конституцией
Москва, Ноябрь 19 (kadrovyi-centr-shans.ru, Ольга Иванова) – Сегодня утром активисты Левого Фронта и АКМ провели у центрального входа в Государственную Думу серию одиночных пикетов. На плакатах у сменявших друг друга участников акции было написано: «Продление сроков – это путь к диктатуре!» и «Продление сроков – это узурпация власти!»
Вскоре к Госдуме подошла группа людей с воздушными шарами, к которым были прикреплены Конституции Российской Федерации.
Левые, проскандировав «Конституции больше нет!», отпустили шары в воздух. Они пролетели над зданием Государственной Думы, где сегодня во втором чтении приняли поправки к Конституции о продлении сроков полномочий Президента и Парламента РФ, сообщает пресс-служба Левого Фронта.
Напомним, что президент России Дмитрий Медведев в послании Федеральному Собранию 5 ноября предложил увеличить срок президентских полномочий с четырех до шести лет, срок полномочий Госдумы – до пяти лет.
По мнению Левого Фронта, та поспешность, с которой принимаются поправки, свидетельствует о том, что «власти торопятся укрепить свои тылы в преддверие усиления кризисных явлений в российской экономике, которые повлекут за собой массовые протесты граждан».
Рейтинг статьи: